Чипсы из овощей и фруктов. Рецепты


Хотите похрустеть? Приготовьте хрустящие чипсы из овощей и фруктов! Готовить это блюдо легко и просто, главное соблюдать простые условия. Нарезайте ломтики тоненько теркой, либо специальным ножом. Для протвиня обязательно используйте пергаментную бумагу и выкладывайте ломтики рядом друг с другом, не внахлест, чтобы они были хрустящие.

Лучшая посуда для хранения чипсов- контейнер из пластика.

1.Морковные.

Морковка известна своей полезностью для зрения и иммунитета. Корица, столовая ложка апельсинового сока и мускатный орех придадут чипсам необычный вкус, если смесь добавить к сырым ломтикам. Запекайте при 120 градусах 45 минут.

2.Свекольные.

Свекла сама по себе содержит природные сахара, поэтому такие чипсы будут сладковатыми на вкус. Они и полезны из за содержания беталаина, который оказывает противовоспалительное и детоксицирующее действие. Если хотите придать им подсоленный вкус, подавайте к чипсам дип из козьего молока. Запекать при 180 градусах 20 минут с каждой стороны.

3.Яблочные.

О полезных свойствах яблок знает каждый из нас. Поэтому готовьте с запасом. Для обваливания можете использовать молотый орех или корицу. Запекать при 100 градусах30 минут с каждой стороны.

4.Чипсы из стручковой фасоли.

Скорее их можно назвать снеки. В стручковой фасоли содержится много белка, кальция и клетчатки. В сочетании с соусом сальса получается просто вкуснятина! Духовку надо разогреть до 220 градусов и запекайте 15 минут.

5.Банановые.

Самые любимые для спортсменов и любителей сладкого. Ведь в них калий, витамины С и В6. С помощью лимонного сока чипсы не потемнеют. Обваляйте их в корице перед духовкой. Заправка с медом и греческим йогуртом самое лучшее с чем, можно подавать банановые ломтики! Время запекания полтора часа при 100 градусах.

6.Тыквенные.

Тыквенные чипсы получаются обычно не маленьких размеров. Если хотите подсластить, посыпьте ломтики тыквы коричневым сахаром. Также можно опустить в клиновый сироп. Запекайте 20 минут при 190 градусах.

7.Чипсы из цуккини.

Цуккини также витаминны, особенно полезны для волос и ногтей – тиамин и ниацин. Ко взбитым белкам добавьте пармезан с перцем, ломтики обваляйте в смеси. При 230 градусах запекайте 10 минут, затем с другой стороны до готовности.

Фото на тему: Чипсы из овощей и фруктов. Рецепты

 

Автор темы: Катя (Тверь)

Просмотров  1834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
1

А я пробовала все, кроме подсушивания стручковой фасоли. Вот спасибо вам за идею!

Аня, Москва
1

​Спасибо за идею)) Хочу попробовать приготовить яблочные или банановые))) 

Машенька, Архангельск
1

Чипсы из цуккини?! Вот это прикол!

Надежда Павловна, Москва
1

​Ну какие чипсы? Не переводите продукты! Ешьте лучше свежее.

Кристина, Москва
1

​Цукаты из тыквы в духовке знаю, а вот чипсы никогда не делала. Неужели они хрустящие получаются? Надо попробовать!

Анюта, Тула
1

​О да, обожаю банановые чипсы! Только делаю их в микроволновке. Нарезаю банан – и на самую высокую мощность по 5 минут с каждой стороны. Не так удобно как в духовке – приходится переворачивать, чтоб равномерно подсушились с обеих сторон, зато гораздо быстрее. 

Подозревала, что и из других овощей-фруктов можно сделать нечто подобно, но всегда боялась испортить продукт. Спасибо, Катя, вы меня подбодрили!) Особенно неожиданно, что можно делать из стручковой фасоли. ну кто бы мог подумать, а?) Ушла готовить хрустелки для семейного просмотра телевизора))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово