Что будет, если ходить без шапки зимой?


Всем привет! Я люблю модные короткие стрижки с торчащими кончиками. Стригусь так уже два года. Но живу не на югах, поэтому зимой приходится либо надевать шапку, либо снуд, либо капюшон.

Всю мою прическу это, конечно же, убивает в хлам. Предпочитаю выходить из ситуации с меньшими потерями, поэтому чаще всего это капюшон. Но моя мама на этот счет имеет свое мнение и регулярно (практически каждое утро) выносит мне мозг, что голову застужу, заболею, менингит будет, волосы будут выпадать и прочее, прочее.

Волосы пока все на месте, в капюшоне все-таки не под открытым небом, а вот насчет менингита я вообще читала, что это инфекционное заболевание и просто так от холода им не заболеешь. А что вы думаете? Что будет, если ходить без шапки зимой? Я ведь уже два года хожу, ничего страшного пока не заметила.

Фото на тему: Что будет, если ходить без шапки зимой?

Автор темы: Альбина (Новосибирск)

Просмотров  2151

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Ну капюшон,тем более меховой, утепленный – достойная альтернатива шапке. Еще нужно подумать, в чем теплее,в вязаной шапочке, или меховом капюшоне! Кстати, мех прическу не так портит, не электризует волосы,так что по всем статьям лучше. Когда у меня была стрижка, я зимой носила именно капюшон.

Что касается менингита, тут вы и правы, и нет. Дело в том, что хоть менингит и инфекционное заболевание, то спровоцировать его может и простая простуда. Кроме того, можно застудить кору головного мозга, если не прикрывать голову в лютый мороз. В любом случае, если не менингит, то воспаление или тот же отит вам обеспечены. Все-таки голову стоит прикрывать.

Волосы выпадать могут опять по тем же причинам: кожу головы можно просто застудить. Волосяные луковички начнут отмирать, волосы начнут выпадать.

Так что носите капюшон, либо – наушники. Сейчас это уже несколько лет довольно распространено не только среди подростком и на мой взгляд, если подобрать симпатичную модель, то вы будете смотреться очень мило, особенно со стрижкой)

Картинка по теме: Что будет, если ходить без шапки зимой?

Мася, Москва
2

​А что будет да ничего не будет!!! Хотя это действительно опасно, можно и уши простудить, что не есть приятно и хорошо! И голову – менингит заработать!!!! А это заболевание очень страшное и опасное. Да и на волосы холод очень сильно влияет, на луковицы! И волосы выпадают и секутся, а луковица вообще может разрушиться!

Вот я например не ношу шапки, они мне мешают, мне в них не удобно и лоб чешется, могу если сильно холодно конечно одеть, ну а так капишон накидываю. есть у меня шапка спортивная вот ее одеваю только. Хотя когда я без шапки многие делают мне замечание….что и простыть можно и уши застудить и именно из-за это типо у тебя такие плохие и волосы, возможно, но я пока еще не прислушалась), но вот куртки уже подлиннее одеваю, наверно возраст)

А вообще шапки красиво смотрятся!!!

Катрин, Москва
2

​Альбина, да ничего не будет, тем более в вашем случае. Вы же сами говорите, что два года шапку не носите и все хорошо у вас. Дай Бог что б так все и было дальше!

Вот я по себе заметила, когда хожу без шапки, то голова как бы привыкает и закаляется что-ли. А вот стоит надеть пару раз шапку, то потом все, ее снимаешь и уже холодно, ветер дует, уши мерзнут.

Мама конечно плохого не посоветует, но вы смотрите по себе. Если вам тепло и без шапки в мороз и вы после этого не простываете, ну и ходите без нее! А если вы без шапки гуляете, а потом приходите домой с красным носом и ушами и после этого простываете, то здесь дорогая, здоровье важнее. Подумайте в таком случае хотя бы о повязке, чтобы ушки прикрыть, но и прическу не испортить!

Милана, Москва
2

​Я не могу ходит без шапки даже при малейшем холоде! Когда-то я так и ходила, прическа важнее в итоге заработала себе гайморит, отит.

Сейчас, если чуть холодно, а я без шапки, у меня сразу закладывает нос, сильные головные боли и уши как будто отвалится. И не смотря на то, что мне шапки не подходят, мне приходиться их носить, начиная с малейшего холода

Екатерина, Волгоград
1

​Просто иммунитет у Вас, видимо, очень сильный. И это здорово! Но не нужно его проверять на прочность! 

Сама пока была молодая-неопытная-глупая, ходила без шапки. И тоже не болела, не болела. А потом за раз все вылезло. Сначала гайморит. Потом менингит. Последний, кстати, есть разный – и инфекционный, и тот, который от того, что застудилось что-то в голове и началось воспаление. Так что шутки плохи с этим. И здоровье не за какие деньги не купишь, и не на какие красивые прически не поменяешь.

Просто поищите себе шапку, которая вам пойдет  и будет вам нравится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово