Что читать летом? Хочется развития)


Привет, девчоночки) Хотела бы на секундочку отвлечь вас от повседневности и посоветоваться о вечном) Короче, что читать летом? Дети уехали к бабушкам, я в отпуске, муж на работе… Телевизор я не люблю, а вот валяться с книжечкой – даже очень. Но это мой первый отпуск за три года, и я что-то даже подзабыла, какие там книжки выбивают из реальности) Не хочется искать длиннющие списки книг, решила лучше с вами посоветоваться)) Подскажите, очень хочется провести отпуск, не растеряв мозги)

Фото на тему: Что читать летом? Хочется развития)

Автор темы: Лида (Москва)

Просмотров  1486

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я вот например читать совершенно не люблю, как помнится скучно было, думаю дай как я книжку почитала, открыла начала, закрыла и тысячу дел появилось))))

Конечно читая человек развивается, становится начитанным, но можно и журнал читануть, тоже много полезного там пишут.

Мое мнение еще таково, что не обязательно читая книги, журналы люди не теряют мозги, развиваются…есть куча других способов развития себя, просто каждый находит себя в чем то!!!!

А что касается вас может почитайте литературу касающийся Вашей работы или художественные книги… а залезьте в инет, там столько куча книг интересных в онлайн читать… подруге нравится вот эта читает довольна…

А.Хейли Отель!!! 

Хорошего отдыха!

Картинка по теме: Что читать летом? Хочется развития)

Алена, Москва
1

​Автор, читайте!А то будете такой же неграмотной как некоторые тут! Это же ужас, как так вообще писать можно?!

Что касантся того, ЧТО именно читать, то тут выбор широк. Если вы хотите отойти от реальности, погрузиться в мир сказок, то вам подойдет фэнтези. Попробуйте наших Стругацких или Лукьяненко. Думаю, “Властелина колец” вы уже читали) Кстати, если книга понравилась, то смело берите “Сильмариллион”, тоже прекрасная вещь!

Хотите небанальных романов? Берите Фаулза. У него и сюжет, и интрига, и любовь, и харАктерные главные герои.

А вообще есть несколько очень атмосферных “летних” книг. Их очень здорово читать именно в жаркие деньки. Для меня топ составляют Брэдбери ‘Вино из одуванчиков”, Харрис “Ежевичное вино” и “Шоколад”, Гилберт “Ешь. Молись. Люби” и как ни странно детская, но актуальная в любом возрасте история муми троллей Туве Янсона) 

В общем, спрашивайте! На любой вкус помогу подобрать!

Катрин, Москва
1

​А я читать очень люблю! У меня что не неделя-то новая книжка! Тяжело конечно что-то посоветовать, не зная ваших литературных предпочтений..

Очень летняя книга “Вино из одуванчиков” Р.Брэдбери, правда я ее зимой прочитала, пронастольгировала))) Так же мне очень нравится книга “Шантарам”, она у меня как настольная! И сюжет интересный и афаризмов в ней очень много, я даже кое-что повыписывала!

А не читали рассказы О’Генри? Если нет, то советую. Читаются очень легко и быстро!

А еще одна из моих любимых серий книг- “Источник счастья” Полины Дашковой, зачитывалась ночи на пролет!

Как писатели мне очень нравятся Джейн Остин, Ремарк и другие.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово