Что дает бег для фигуры?


Всем привет! Можете меня поздравить, я, кажется, попала в ряду спорта:) Гордость моя до потолка, но смысла не понимаю:)

Короче, позвала меня подружка бегать на стадионе, хорошо, он от нас недалеко. А заодно и на скакалке прыгать. Пришли мы значит, она говорит, 10 кругов надо пробежать. Хмм, задачка непростая, я в школе только 300м бегала:) Конечно же, 10 мы не пробежали, спорта долгое время не было, выдохлись мы быстро, спустя 4 круга и 2 пешком.

Но у меня вопрос то возникает, побежала то я за компанию, а что дает бег для фигуры? Ноги качаются? Так я не хочу, чтоб они у меня как у качка были:/ Или выносливость больше? Так, вроде и в этом я не заинтересована.

Ну, не знаю, может, для ягодиц какой эффект будет? Подтянутость там, все дела..не знаю каким боком:)

В общем, пока желание у меня есть, а мотивация то страдает, знать бы, в кого я превращусь!

Фото на тему: Что дает бег для фигуры?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2015

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Значит, реально, что делает бег. Сон и настроение — это прекрасно, но улучшить их можно миллионом других способов. Только ради этого бегать лучше не начинать.

Поверьте мне, как человеку, который пару лет бегал КАЖДЫЙ день по 10 км. Кстати, занимало у меня это всего 40-45 минут, то есть можете представить себе темп. Потом бегать я бросила, а вот спорт нет. И сейчас к бегу отношусь крайне скептически.

Во-первых, это правда, что ноги становятся больше. конечно, тут все зависит от генетики. Но если у вас в принципе довольно широкие мышцы голени и большие двуглавые, то ждите, что они раскачаются и вы-таки будете похожи.. нет, не на качка, а просто на толстенькую бабу с короткими ножками. То есть визуально они канечно расширятся, увеличится немного и пятая точка. Оно вам надо? Решайте.

Во-вторых, сосуды и сердце укрепятся только у здоровых людей. Абсолютно здоровых, а таковых сейчас нет. 100 раз доказано учеными и 1 раз мной, что бег — это колоссальная нагрузка на скелет и на позвоночник. Остеохондроз, защемления нервов, боли в спине — все это вполне может случиться от бега. Особенно от бега по твердой поверхности в кроссовках с плохой амортизацией. Хотите кардио? Эллипсоид, скакалка, ходьба, просто прыжки или степ-аэробика, благо выбор есть.

В-третьих, бег повышает выносливость только если бегаете вы на длинные дистанции. Если ваша дистанция — километр-два, то эффекта будет ноль. Ну, для легких полезно, не спорю. но опять же с говорками: если чувствуете привкус железа во рту, значит, полопались мелкие сосудики в легких. Хорошо это или нет, как думаете?

Так что не знаю насчет вашей мотивации, а у меня после моего бегового опыта наступила антимотивация.

Картинка по теме: Что дает бег для фигуры?

Марина, Москва
0

Здравствуйте Ника!Это очень здорово, что вы сделали первый шаг и начали бегать. Осталось это занятие превратить в полезную привычку. Потому как от бега очень много плюсов и в последствии ваш организм отплатит вам хорошим здоровьем!

Ну во-первых бег улучшает настроение. Учеными давно установлено, что что во время бега у человека вырабатываются гормоны радости и удовольсивия. Это поможет вам оставаться оптимистом. Даже вспыльчивые люди становятся мягче.

Во вторых у вас будет хорошая нагрузка на сосуды и сердце. Что конечно же сделает вас выносливей и здоровее.

При беге идет нагрузка на весь организм. Во время его работают и мышцы пресса, и ягодиц, и конечно же ног. Но не переживайте, ноги такими пробежками вы не перекачаете, а сделаете их толтко более упругими.

Кстати, у кого проблемы со сном, то и в этом случае поможет бег.

В общем бегайте себе на здоровье и уже через неделю вы порадуетесь первым результатам!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово