Что делает ферби? Игрушка для детей


Совсем недавно с сыном ходили на выставку роботов. Нам очень понравилась, все общаются, отвечают на простые вопросы, танцуют, в общем, кто во что горазд. Как маленькие человечки с искусственным интеллектом.

И вот среди этих роботов была игрушка ферби. Именно игрушка, потому что роботом ее как-то сложно назвать и я до сих пор не понимаю как она вообще на эту выставку попала. Сын ей заинтересовался, конечно, такое пушистое чудовище цвета вырви глаз кого угодно заинтересует. Тем более ребенка.

И вот с того момента он мне периодически про нее говорит, как она ему понравилась. Я сразу в омут не бросаюсь, обычно читаю отзывы про игрушки, через какое время она надоест. Но вот именно с этой какая-то засада. Во первых, где ее купить? Столько сайтов и абсолютно разные цены. Не знаешь на какую попадешься.

Во вторых, там есть какое-то приложение на нее с плэймаркета. Это что получается, ребенок должен вечно в этом приложении сидеть, чтобы эта игрушка слушала его?!

В общем, я в замешательстве. С одной стороны уже почти месяц прошел, а сын периодически про нее вспоминает. С другой, это приложение меня напрягает. И смысла в самой этой игрушке я не вижу..ее учить надо чему-то Так мне нужно, чтобы он от игрушки пользу получал…а с ней она будет?

Может, кто покупал ее. Стоит она своих денег или ну ее в баню и лучше купить настольную игру, каких много?)

Фото на тему: Что делает ферби? Игрушка для детей

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1286

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Казань
0

​Боже, да не тратьте вы деньги на фигню! Лучше пару тысяч добавьте и купите ребенку планшет, закачайте туда кучу обучающих игр и всего остального, а этот бред китайский оставьте для лохов.

Племяннице подарили такую игрушку. Милая, яркая, да. Умеет говорить несколько фраз, смеяться, реагирует на поглаживания. Все! Своих денег точно не стоит, ребенка никак не обучает и вообще с ним не взаимодействует! Племяннице очень быстро, где эта игрушка сейчас, понятия не имею, но долго она с ней не играла. 

Ольга, Азов
0

​Объясните мне, как вам удалось удержаться и не купить эту маленькую лапатусечку? Это же настоящее чудо и наш дружочек – играем всей семьей!

Году этак в 2014-2015 доча (ей было где-то лет 8) очень просила Фербика. Где-то увидела то ли рекламу, то ли какую-то афишу. Городок у нас маленький, стали смотреть по интернету – дорогу, нам повезло случайно – взяли фербика с рук, кто-то продавал на авито.

Сама по себе игрушечка такая мягонькая, милая, спускать с рук не хочется. Она развивающая – с ней можно разговаривать, по сути это такой домашний питомец, только электронный, дети учатся взаимодействовать и нести ответственность за своих братьев младших. И хорошо, если ошибутся, то ничего не случится. Для меня это было решающим, когда я думала, покупать или не покупать.

Насчет приложения. Лучше и удобнее контактировать с фербиком именно через него. Тогда можно понимать, что он говорит, просить его спеть определенные песенки, но даже так без ничего если включить любую мелодию, он начнет петь и танцевать. А если долго с ним не общаться – уснет, закроет глазки. В нем есть батарейки, если будет сильно раздражать или надоест, всегда можно выключить.

Суть игрушки в том, что она воспитывает ребенка. Если к фербику относиться ласково, то и он будет добрым, а если дергать его, кидать, трясти, то он становится злым и начинает ругаться. Это все, чтоб ребенок понимал: какого отношения ты хочешь к себе, так и сам относись к другим.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово