Что делать, если от диеты тупеешь?


Девочки, у меня проблема. Мне не хватает в рационе питательных веществ. То есть диета разнообразна, но мне видимо мало по порции, и я начала тупеть. Прямо на глазах забываю, что мне делать, что запланировано, стала хуже считать в уме, какая-то рассеянная. Это временно или надо что-то менять? Кто сталкивался. Сижу на Средиземноморской диете, по идее, она разнообразная.

Фото на тему: Что делать, если от диеты тупеешь?

Автор темы: Мика (Москва)

Просмотров  1352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Такого не может быть от питания, это надо как минимум полгода сидеть, чтобы на глазах все становилось хуже! Не тяните, объясняйте там свою проблему!

Ну, обычно кушать больше хочется, проблемы со стулом начинаются, но доводить себя до такого, зачем?!

Яна, Москва
0

​Устройте “читмил” дни, откажитесь на несколько дней от диеты и проследите за организмом, возможно дело даже не в нехватке питательных веществ, а просто стресс самого мозга, не дает вам справляться с задачами как раньше, он постоянно думает о том что вы что то ему недодаете. Прямо сейчас зайдите в магазин и купите продукты которые вам нравились, и утолите так называемую жажду в них.

Яна, Москва
0

Устройте “читмил” дни, откажитесь на несколько дней от диеты и проследите за организмом, возможно дело даже не в нехватке питательных веществ, а просто стресс самого мозга, не дает вам справляться с задачами как раньше, он постоянно думает о том что вы что то ему недодаете. П

рямо сейчас зайдите в магазин и купите продукты которые вам нравились, и утолите так называемую жажду в них. ​

Ксения, Санкт-Петербург
0

Может, дело элементарно в усталости? Когда вы последний раз отдыхали? Отсюда и забывчивость. У меня тоже такое бывает и без диеты, я забываю выключила ли утюг, закрыла ли дверь..так себе ощущение, если честно.

Добавьте значит больше полезных жиров: орешки, например! По 10-15 штук и проверьте, будет ли какой-то эффект. Про масло оливковое не забывайте, хоть ложка в день, но она должна быть в рационе!!

Вика, Омск
0

​Ой, тут вообще дело может быть не только в питании. Может и сопутствующие хронические заболевания влияют так, вызывают рассеянность. Не знаю про средиземноморскую диету, но вам точно необходимы омега-3, омега-6 жирные кислоты, правильные жиры, налегайте на грецкие орешки, они не спроста по форме напоминают человеческий мозг:). Сладкое едите? Может быть у вас падает уровень сахара в крови часто, и вы испытываете такое состояние. Скоро весна закажите витаминную БАД, с нормальным, сбалансированным составом. И проверьте каллораж свой. Может, правда, не доедаете. При активном образе жизни в сутки требуется не меньше 2500 ккал.

Кристина, Москва
0

Комплекс витаминов купите и пейте себе на здоровье. На айхерб зайдите, там для чего только нет их, по отзывам найдете себе то, что нужно.

Вообще удивительно конечно, это и диетой не назовешь, все можно! Может, сладкого давно не ели? Ну, позвольте себе хоть небольшую дольку гематогена.

Или какой-нибудь полезный батончик, сейчас есть из чего выбрать!

Марина, Иркутск
0

А с чего вы взяли, что дело в питании и в этой диете? Я в нее не вдавалась, но судя по тому, какие продукты можно есть, а здесь в общем то все!, то нехватки каких-то элементов не может быть!

Не хотите к врачу сходить и сдать анализы? Я, конечно, не пугаю, но может быть варианты и посерьезнее..​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово