Что делать если пересолила салат крабовый?


Девочки выручайте, что делать если пересолила салат крабовый?

Ладно были у меня случаи, когда я пересаливала овощные салаты…сметанки добавил, овощей больше покрошил и все ситуация исправлена….но здесь не понимаю что и как сделать, что бы исправить ситуацию.

А вообще если честно то я никогда не солю салат крабовый….но вот мне подружка подсказала…говорит сделай вот так будет очень вкусно…

Берем яйца варенные, нарезаем, кукурузу, крабовые палочки, огурчик и рис (варенный)….все заправляем майонезом и немного подсолить нужно, так к огурец у нас там присутствует, что бы безвкусно не оказалось….ну я так и сделала….и получилось пересолила((((

Я уже туда и огурца больше покрошила, хоть ты уже вторую банку кукурузы покупай иди и на две порции делай.

Может кто тоже сталкивался с такой ситуацией подскажите помогите мне….подружка просто развела руками….не может она помочь мне в этой ситуации.

Может еще риса отварить, да добавить….???

Фото на тему: Что делать если пересолила салат крабовый?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  8245

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мирра, Москва
3

Я вижу здесь только один реальный выход – добавить что-то из ингредиентов. и больше не солить. Будет хорошо. Можно риса, можно кукурузы (она за счет сладковатого вкуса как раз нейтрализует).

Удачи!

Рита, Москва
3

​Мася, вам просто надо увеличить количество салата, что бы соли стало соразмерно порции! Для этого можно еще риса отварить. А тем более, что рис очень хорошо впитывает в себя всю соль.Я иногда и в суп могу немного риса добавить, если чувствую, что пересолила.

Очень вкусно, если потереть в салат с крабовыми палочками сыр или яблоко. А можно и то и то сразу! Они этот салат совсем не испортят, а даже наооборот! А в вашем случае еще и проблему с пересоленностью исправят!

Мила, Санкт-Петербург
2

​Ой, ну что вы так! Теперь ничем его уже не спасешь, наверное… Хотя… А попробуйте больше огурцов нарезать! Свежие огурцы отлично воду впитывают! Ну и витаминчики опять же, не испортишь ими салат, это точно)

Ну а если не поможет, говорите всем, что влюбились))) Моя подруга как-то в гости парня ждала, курочку пожарила, салатик сделала и тоже пересолила его. Думала-гадала, что делать, а потом решила честно сказать, что пересолила и застенчиво так добавила: “это потому что влюбилась, видимо”. Парень был очарован и, конечно же, все простил)))

Надежда, Москва
2

А вы уже салат майонезом заправили? Если нет, то попробуйте налить воды, пусть в ней постоит немного салат, вода лишнюю соль впитает, потом слейте ее.

Некоторые еще сахар добавляют или лимонный сок. Но мне кажется, что здесь это будет неуместно.

Можно добавить еще риса, но тогда, наверное, все ингредиенты придется пропорционально увеличивать. Огурец свежий добавляли? Я никогда с огурцом крабовый не делала, поэтому спрашиваю… Вот если свежий, то и его подрезать можно.

Ой, только смотрите, не напихайте сразу всего, а то получится, как у Драгунского в рассказе про кашу, где пацан и соли добавил, и сахару и даже хрен в нее положил, а каша все равно несъедобная оказалась)))

Картинка по теме: Что делать если пересолила салат крабовый?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово