Что делать если сушит лицо?


Всем привет. Девочки, у меня проблема с кожей на лице. Вы как настоящие профессионалы знаете все способы ухода и причины возникновения проблем. Очень сушит лицо. Кремом если мажусь то особо не помогает, высыхает и ничего не меняется. Сейчас зима, так на улицу вообще выходить не хочется, лицо прям щиплет. К врачу сходить все как то времени не хватает, да и не люблю врачей. В интернете тоже каждый сайт свое средство рекламирует. А хочется ваше мнение как настоящих профи по уходу за кожей. Уже и не знаю что делать. Спасайте меня) спасибо.

Фото на тему: Что делать если сушит лицо?

Автор темы: Егор (Вологда)

Просмотров  2026

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Киров
1

​Егор, из-за ветра и холода кожа теряет очень много влаги, поэтому нуждается в обильном увлажнении. Пользуйся обычным жирным питательным кремом, можно вообще детский взять. Я для рук использую детский, очень сохнет кожа рук, вот только этим кремом спасаюсь. . Увлажняющие или питательные кремы нужно наносить на лицо перед каждым выходом на улицу. Важно следить за тем, чтобы это происходило не позднее, чем за час до выхода. Практически в любом креме содержится вода, которая на морозе замерзает и только еще сильнее охлаждает кожу. Крем обязательно должен хорошо впитаться. Если морозы очень сильные, а специального, не содержащего воду, крема  нет, лучше воспользоваться оливковым маслом. Наноси его на ватный тампон и протри лицо. Дождись, пока масло впитается, а излишки промокни мягкой салфеткой. 

Кристина, Москва
1

​Так приятно, что еще остались мужчины, которые следят за своим лицом и внешностью)
Егор, я вам вместо дорогостоящих кремов хочу посоветовать масло жажоба, оно мало стоит и очень хорошо смягчает кожу, тем более сейчас зима, все время на холоде. Такое масло смягчает и питает да и вообще влияет только положительно. 
А еще говорят что не стоит использовать обычное мыло для умывания лица, оно очень сушит кожу и стягивает ее. Посетите косметический магазин, выберите себе средство для умывание фо мэн, уверена, что вам там подскажут какое лучше для вашего типа кожи.

Инна Косметолог, Красноярск
1

​Егор, приветствую. Скажите, а после бритья вы пользуетесь каким-нибудь средством для снятия раздражения кожи? Если нет- советую приобрести. Ведь и мужские средства существуют. И все больше и больше мужчин понимают,что ухаживать за кожей нужно. Со Светланой согласна насчет питательного крема, но все же не наносите его перед выходом на улицу- лучше на ночь. Мужскую кожу очищать тоже нужно, и не мылом, а специальным средством. Ваше шелушение может быть спровоцировано именно щелочью от мыла. Купите очищающее средство, если кожа сухая, лучше в виде мусса, для сухой и чувствительной кожи. Если улучшения не будет, пропейте витамины группы B. И продукты, содержащие витмаины группы В. Если и в этом случае, будет без изменений, обратитесь к дерматологу, вероятно причина кроется внутри.

Картинка по теме: Что делать если сушит лицо?

Мадина, Саранск
0

​Сухость лица может возникнуть не только из-за неправильного ухода, но и в результате отсутствия компонентов питания, которые учавствуют в выработке коллагена. Чтоб улучшить его биосинтез необходимо дополнительное питание. Мне помогает комплекс эваларовски для кожи,волос и ногтей. Эффект отличный, но заметен только через пару месяцев. Настоятельно рекомендую.

Милана, Москва
0

Егор, знаешь даже от чего может сушить кожу, если ты употребляешь продукты, которые выводят активно воду из организма. Таким образом наступает обезвоживание. ​А это одна из причин сухости кожи. Подумай, что ты ешь, может в этом есть причина. 

Кристина, Москва
0

Егор, привет! Обратись к врачу, бывает, что сухость кожи лица, это проявление заболевания. Грамотный специалист сразу увидит в чем причина, можно ли тут только кремами справится, а может нужно что-то изнутри получить. Не хочу пугать, но так для информации. Сухость кожи лица может быть при 

  • Сахарный диабет
  • Псориаз
  • Гипотиреоз
  • Дерматиты
  • Стресс
  • Почечная недостаточность
  • Дистрофия
  • Интоксикация
  • Кератоз
  • Себорея
  • Болезнь Шегрена
  • Гиповитаминоз А, Д, Е, РР, недостаток цинка, меди, кальция, селена, витамины плохо усваиваются
  • Ихтиоз («рыбья кожа»)
  • Гормональные перестройки организма
Ирина, Киев
-12

​У меня тоже кожа требует увлажнения. Я решаю эту проблему, используя мазь Радевит. Мажусь курсами по 2-3 недели, делая перерывы между такими курсами. Кожа прям заметно омолаживается, выглядит более здоровой и свежей. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово