Что делать, если тренер оскорбляет меня?


Я полненькая девушка, вчера переборола смущения и наконец-то пошла в зал. Решила, что буду ходить регулярно, определила дни, собиралась покупать абонемент. Попросила, чтобы мне посоветовали самого хорошего тренера в зале. Посоветовали женщину, сказали, самая лучшая.

Тренировки вроде как индивидуальные, но приходит по 4-5 девушек, у каждой прописана своя программа. Все приходят в одно время, и тренер занимается в принципе всеми одновременно. Ну и вот я первый раз оказалась на тренировке.

Но вместо того, чтобы что-то мне пояснять и показывать, эта самая лучшая тренерша сказала: «Сейчас мы посмотрим, что ты умеешь». И стала вызывать всех девочек по очереди и называть упражнения, чтобы они показывали и выполняли прямо при всех. Мне в итоге досталось показывать «пистолетик» и отжимания, прямые и обратные. Спортом я раньше почти не занималась, упражнения тяжелые, в общем, у меня ничего не получилось.

Тогда эта тренеша обратилась к девочкам и сказала: «Вот чтобы бывает, если жрать булки с майонезом». Ну и еще пару фраз в таком же духе. А потом говорит мне : «Ничего, мы сделаем из тебя человека!»

Офигеть! Я чуть было не расплакалась прямо там, в раздевалке! Мне и так тяжело и стремно, а тут еще такое! Вообще напрочь все желание заниматься отбила. Подруга говорит, что это тренер не оскорбляет меня, а типа такая мотивация, чтоб сильнее худеть хотелось. А мне вот что-то совсем все расхотелось. И не знаю, как теперь идти в следующий раз, что делать?..

Фото на тему: Что делать, если тренер оскорбляет меня?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  2609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Вы знаете, Алина, я бы к такому тренеру больше не пришла! Да и что это за индивидуальные занятия, если она с вами впятером одновременно занимается?! Это уже, извините, групповые занятия!

Я может для того и нанимаю тренера для индивидуальных занятий, что стесняюсь других людей! А она еще и при всех оскарбляет!

Можно было бы конечно подойти к тренеру и сказать, чтоб она держала свой язык за зубами и не оскарбляла, но лично я разборок не люблю. Да и если это ее привычная модель поведения, то с другими она будет вести себя также, а вот к вам на их фоне будет более повышенное внимание или наоборот, невнимание!

Я советую вам сходить еще на одну тренировку, если же такое отношение будет продолжаться, то откажитесь от ее услуг или идите в другую тренажерку. 

А может она вас только на первом занятии напугала, а теперь будет более сдержанна в высказываниях, тогда можно заниматься. Тренер ведь и должна быть строгой)) Но воспитанность и рамки приличия соблюдать! 

Вета, Краснодар
1

Знаете, я бы на вашем месте в следующий свой приход в фитнес-клуб, во-первых, попросила б себе другого, более компетентного и адекватного тренера, во-вторых, написала бы жалобу на эту тренершу. Да, может, это у нее такой способ мотивировать, типа погляди, какая ты жирная и срочно начинай худеть, но рамки приличий и тактичность еще никто не отменял.

Думаю, если разок ее прищучить, она найдет другие способы мотивации своих клиентов. Хотя, раз у нее кто-то занимается, как вы говорите, значит, кому-то такой стиль общения подходит…

В любом случае именно вам тренера лучше сменить. нельзя ходить на тренировки через силу. По себе знаю, как это сложно – заставить себя заниматься, а если еще и атмосфера гнетущая, то вы так скоро их и вовсе забросите.

Мария, Санкт-Петербург
0

​Алина, во первых откажитесь от этого тренера. 

Такая мотивация не всем подходит. 

Во вторых, у вас есть цель и вы к ней придёте. СДЕЛАЛИ ОГРОМНЫЙ ШАГ. НАЧАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО. 

Ничего нового она именно для вас не придумает. 

Начинайте с кардио-дорожка(быстрая ходьба), велотренажёр, элипс, степ. Выберите, что вам подходит и 20-30 минут отработайте без перерыва. 

Дальше силовая (один день тренируйте верх, другой день низ) 

Заканчивай те тоже кардио но уже минуток 10.

В третьих. Возьмите тренера мужчину!!!! Поверьте они в разы грамотнее. 

Удачи вам, терпения и успехов. 

Чернз неделю другую у вас появится уверенность в себе и собственных силах. 

Ирина, Москва
0

​кто он такой (она такая), чтобы оскорблять вас? Вы ему за оскорбления платите?нет. Я бы написала жалобу на этого тренера с требованием уволить и со скандалом потребовала вернуть деньги. Тренер суть преподаватель,он обязан быть деликатным,а если не может,пусть солдат в армии муштрует.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово