Что делать, если у меня нет друзей?


Девочки, привет. Мне очень одиноко. У меня совсем нет друзей. Есть знакомые, но это не то. С ними я и почти не общаюсь.

Я в 20 лет начала встречаться с парнем. Провстречались 6 лет, сейчас расстались. Пока встречались очень много времени проводили вместе, так как-то и растеряла друзей. Была занята универом и парнем. С некоторыми просто перестала общаться, так как они попали не в самые лучшие компании.

А сейчас я одна. Даже не с кем пообщаться, некому рассказать, что на душе. Пыталась пообщаться с парой девочек. Но они оказались жуткими сплетницами и звонили лишь когда им надо было. Поэтому я быстро перестала с ними общаться.

И вот мне 26. Я одна. Ни парня, ни друзей. Что делать? Где искать подруг? А то совсем одиноко.

Фото на тему: Что делать, если у меня нет друзей?

Автор темы: Оля (Мурманск)

Просмотров  1934

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
2

Если сидеть дома, то точно никого не найдете. Нужно активно участвовать везде, где только можно!:)

Если интересует спорт, можно записаться на фитнес/йогу/танцы, там может такие же одинокие есть:)

Если есть популярный форум в город, то лучше вообще начать с него, там по любому должны быть темы знакомства, где люди ищут друзей. Если нет, то создайте сами, если гора не идет к Магомеду, идите сами к ней:)

Можно записаться на какие-нибудь курсы, все зависит от ваших увлечений. Так будет проще найти подругу по интересам:)

Или найти парня, там он познакомит со своей компанией и вполне возможно, что будет там ваша потенциальная подружка:))

Лапушка, Москва
2

​А вы займитесь каким-нибудь интересным делом, хобби каким-то, запишитесь на танцы, на курсы вязания, ну не знаю, кройки и шиться, рисования и т.д. Но это должно быть именно то, что вам интересно. И там вы сможете найти сначала единомышленниц, а потом, со временем, вполне возможно они станут друзьями, ну или хотя бы хорошими приятельницами.

Еще один хороший способ завести друзей – начать путешествовать. Не беда, что вы одна. Так даже лучше. Вы можете поехать в какую-нибудь турпоездку, бродить там, где вам вздумается, ведь вы не зависите от компании! И знакомиться с новыми людьми: как с такими же туристами, как и вы, так и с местными жителями. Хороший способ завести друзей в других странах!

Ну и совсем уж экстремальный способ – родить ребенка. Как правило, будущие мамочки очень сближаются в очередях в женские консультации, а потом и в роддодамах. Да так, что продолжают хорошо общаться и через много лет после рождения ребенка. И становятся действительно близкими подругами, ведь им всегда есть что обсудить! Конечно, ваша жизнь поменяется радикально, зато без друзей и близких людей вы точно не останетесь)

Ангилина, Москва
1

​А что ты умеешь делать? Может рисовать или хэнд мэйд? Создай кружок на час занятий по предмету который ты сама любишь ,набери группу из интернета из своего города и придут твои единомышленники сами:)

Мася, Москва
1

Знаете, я вот не совсем это понимаю,так как я человек общительный, и в принципе очень легко и просто нахожу общий язык с людьми, те с которыми мне интересны!

И когда с парнем встречалась общалась, но скажу сразу нужно общение немного спустить на тормоза им это не очень нравится!

Искать подруг не стоит они сами в жизнь приходят как и парни. Дам Вам просто один совет побольше общайтесь с людьми, ищите общие интересы интересуйтесь их проблемами и тогда ваши интересы сойдутся и вот появятся подружки.

Главное открываться перед людьми, а мне кажется, что Вы замкнуты…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово