Что делать, если влюбилась в лучшего друга?


Девочкиии, у меня прям беда. Со своим парнем я рассталась уже полгода назад. С того времени я ни с кем не знакомилась и соответственно не гуляла, не встречалась. Но есть у меня друг. Мой лучший друг.

С ним мы часто проводим время. Всегда друг другу помогаем. У него тоже девушки нет, уже давно. Ну да, признаюсь, бывает, когда сидим в машине разговариваем, можем в обнимку сесть или поцеловаться, но я это больше воспринимала, как от одиночество, что ни у него, ни у меня никого нет, а заботы чьей-то хочется.

И если уж совсем на чистоту, то внешне он не красавчик. Да и целуется он не очень. Но я не знаю, что меня вдруг в нем цепануло. Мы уже общаемся с ним 5 лет. И вот последний месяц я стала часто о нем думать, чаще стараться увидеться. Мне нравятся его мужественные руки, а от его шеи я вообще прям тащусь. И мне так хорошо и спокойно, когда в обнимку сидим разговариваем.

Но, как я уже сказала, знаю я его не первый год и знаю, что меня, как свою девушку он не рассматривает и не рассматривал никогда. К скромняшкам-стесняшкам он не относится, если бы хотел каких-то отношений, сказал бы прямо. И я вот не знаю, что же теперь мне делать.

Стоит ли говорить ему, что у меня какие-то чувства пробуждаются? Просто я не хочу портить нашу дружбу. Хотя не думаю, что это испортит, но все же. Просто я ещё думаю, что может деле это просто от нехватки мужского внимания. Может не хватает тепла и поэтому так все? Или может ничего не говорить, пустить все на самотек, общаться, как и раньше и посмотреть к сему все это приведет?

Фото на тему: Что делать, если влюбилась в лучшего друга?

Автор темы: Арина (Москва)

Просмотров  2542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Красноярск
1

​Я еще понимаю, когда с другом сидеть и обниматься, но поцелуи-это уже не дружба, это уже первый признак симпатии. И возможно он то как раз и не относился к Вам как к другу. Поэтому я бы сначала с ним поговорила, как он к Вам относится. 

А так получается Вы оба во френдзонe и Вы то хотите с нее уйти, а вот он…тут вопрос, но не исключено что тоже.

Лиса Алиса, Москва
1

​Для начала нужно разобраться, есть ли у вас реально чувства к вашему другу или у вас это просто от скуки. Честно говоря, для меня просто так целоваться с друзьями дико, поэтому я бы предположила, что чувства есть. С другой стороны, вы знакомы уже несколько лет, и вас вдруг потянуло именно тогда, когда вы расстались своим мч. Как-то резко потянуло, хотя совсем не ваш типаж. Подозрительно, правда?) Может, вам просто хочется ласки, поддержки и чтобы кто-то взял вас на ручки?)

Картинка по теме: Что делать, если влюбилась в лучшего друга?

В общем, если у вас это от скуки, мой вам совет: не портите дружбу. Как только вы начнете активные действия, друг ваш может и купится как и все мужчины на провокацию, и поддержит, но сказка кончится с первой постелью. Раз говорите, что это вы – не в его вкусе в плане девушек, то дальше он не пойдет, а дружбы и доверия уже не будет. 

Если же это реальные чувства, попробуйте с ним поговорить. Да, можно ждать, когда (и если) все произойдет само собой, но первое: этого может вообще не произойти, он может бояться сделать первый шаг, бояться, что вы плохо про него подумаете. Второе: вы давно друг друга знаете, а значит, будет лучше разбираться в ситуации вдвоем. 

В этом случае, даже если он вас отвергнет, дружеские и в принципе хорошие отношения вы сохраните. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово