Что делать, если защемило нерв в пояснице?


Мне 35 лет, вроде еще ж не старая. А здоровье начинает все больше беспокоить — старость подкрадывается тихой сапой))

Вот вчера вроде ничего особенного не делала, готовила жаркое, ставила мясо в противне в духовку и как-то так неудачно наклонилась, что в пояснице защемило нерв. Как у меня так вышло, в душе не знаю! Раньше так бывало иногда, но как судорога, тут же отпускало, и я уже через полчаса об этом забыла. А сейчас ни фига.

У меня вообще остеохондроз. Но господи, у кого сейчас нет остеохондроза?! Никогда ничего особенно не беспокоило. А теперь как только как-то меняю положение тела, начинает болеть. Причем если втянусь и что-то делаю, то ничего, а если только-только самое начало движения, то пипец. Ужасно больно.

Что делать, ребята? К врачу идти? К хирургу? К мануальщику? Только б хуже не стало. И, конечно, я как и все очень люблю врачей(

Или , может, перетерпеть и само пройдет? Нужно только подождать подольше, раньше ж проходило вроде. Или чем-то помазать можно? А может, есть какой самомассаж, я б поделала.

Тащиться в больничку по такому поводу да в такую погоду желания мало( У кого было, кто сталкивался, что вы делали, чем спасались?

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1132

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Выпейте ношпу, она спазм должна снять, если правда просто защемило. Если нет, тогда уже к врачу. 

Лиса Алиса, Москва
0

​Ага, потерпите. Потом еще раз потерпите. А потом все тело откажет, что уж, в гробу тоже потерпите. К врачу идите! Идите платно! Или по острой боли. По острой боли при наличии ОМС вас обязаны принять БЕЗ ОЧЕРЕДИ, даже если нет талонов. Если отказывают – идите к заведущей. Нечего ждать, пусть невролог разбирается. И не нужно накаких остеопатов и мануальщиков – потом после них вообще инвалидом останетесь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово