Что делают для похудения балерины


На самом деле, я не балерина. И мне до нее далеко) Но вот нашла советы, способы, которые вроде как делают для похудения балерины, и решила с вами поделиться. Многие из них кажутся мне разумными, кое-что я сама решила попробовать применить на практике. А вдруг и вам они понравятся и пригодятся?

1. Ограничения в еде должны быть умеренными. При этом не стоит забывать, что любая еда — это еда. Часто мы не учитываем сок, компот, и даже суп, потому что они жидкие, и мы их якобы не едим, а пьем. Но это на самом деле не так. Любая пища содержит калории, в особенности сладкие соки или компоты и даже смузи. А неизрасходованные калории — это лишние сантиметры и килограммы.

2. Ешьте на самом деле полезные продукты, то есть овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу. Исключите мучное и сладкое, что совсем не новость. Но вот диета балерин во многом состоит из нежирных сортов рыбы, например, лосося, авокадо, орехов, зелени и болгарского перца.

3. Совет для тех, кто хочет сесть на шпагат и вообще растянуться и сделать тело более гибким: забудьте, что вы растягиваетесь. Сядьте с разведенными как можно шире ногами перед телевизором, встаньте в «тянущую» позу у ноутбука и смотрите сериал, отвлекитесь на время растяжки, но не меняйте позу.

4. Ведите дневник питания. Ну, это тоже не новость. Гораздо легче отказать себе во вкусняшке, если вы знаете, что потом признаваться в «грешке» придется дневнику.

5. Красивые ноги — это приседания и прыжки. Приседать нужно правильно, будто вы садитесь на стул, с прямой спиной и не помогая себе руками. А прыгать можно через скакалку. Понемногу, но каждый день.

6. Пейте много воды. Даже не так. ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ! Вода — это краеугольный камень, мы все киваем, но дружно забываем пить. Не нравится просто вода — добавьте в нее пару ягод малины или дольку лимона.

7. Не сутультесь. Мало того, что это вредно для позвоночника, так еще и визуально добавляет вам лишнего веса. Регулярно укрепляйте позвоночник, делая, например, такие упражнения.

8. Найдите тот вид спорта, который вам по душе. Нравится совмещать бассейн и тренажерку? Совмещайте на здоровье! Нравится каждый раз пробовать что-то новое? Пробуйте! Только не сидите на месте и двигайтесь постоянно!

9. Купите красивый спортивный костюм, или легинсы, или купальник, в зависимости от того, каким видом спорта вы планируйте заниматься. Вам попросту будет жалко не использовать вещь, которая вам нравится и хорошо на вас сидит.

10. Тренируйтесь всегда и везде! В офисе на обеденном перерыве устройте небольшую пятиминутную разминку — ваше тело скажет вам спасибо. В пробке попробуйте сидя напрягать ягодицы — и не заметите, как подтянется ваша филейная часть. Стоя в метро или в автобусе, попробуйте не держать и держать равновесие — вот вам и тренировка мышц ног и спины. Как говорится, было бы желание, а способ и время найдутся.

Фото на тему: Что делают для похудения балерины

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1536

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

Я тоже Лола   не балерина и мне так же до нее как до луны)

Способы которыми вы делитесь конечно очень хорошие….к ним можно прислушаться….

А самое главное в этом деле движение и правильное употребление пищи….что бы потом не разнесло в разы после окончания такого образа жизни….да да именно образа жизни….так как это у них образ жизни.

Мучное если хотите до 12.00 можно скушать. А вода это вообще супер….

Помнится мне в модельное я ходила…ох уж эти ограничения….ну ничего стало образом жизни и свыклась….но когда стала его нарушать вес приходил….так что придерживаться нужно всегда….ради фигуры….этих советов!!!

Картинка по теме: Что делают для похудения балерины

Алиль, Москва
3

​Это точно! Нужно просто как можно больше и чаще двигаться, а уж вкупе с правильным, грамотным подходом к питанию, и большим количеством воды это даст шикарный эффект. Для балерин же главное – легкость, чтобы партнер имел возможность их поднять.

Мышцы натренированные дают больший вес, чем слабые, дряблые. Из-за этого человек становится менее массивным, но более трудноподнимаемым. Вода выводит соли из организма, главное только, не ощутить однажды с утра, что тело отекло. 

Хотя такое бывает, когда очень много соли и специй. И еще – старайтесь кушать меньше еды с сахаром, вообще его класть в еду и напитки поменьше! Научно доказано, что глюкозу лучше получать из меда и других содержащих продуктах.

Картинка по теме: Что делают для похудения балерины

Елена, Москва
3

​Да это советы не только для балерин, а они универсальны! Подойдут всем и кажжому! Это и есть основа правильного питания и здорового образа жизни! Да и заметьте, балерины не занимаются часами в тренажерном зале, но тем не менее, у них тело подтянуто и выглядят они шикарно-стройные, миниатюрные и вмеру мускулистые!

Для физического тонуса балеринам достаточно растяжки, работы у станка и приседаний с прыжками со скакалкой. Ведь большие тяжелые мышцы им ни к чему..Ну и конечно же диета. Знаю, что у балерин с этим очень строго. И полный отказ от вредных привычек!

Ромашка, Москва
2

Для стройности ножек подходят не только прыжки со скакалкой. Вы можете запрыгивать на скамью или тумбу, попеременно меняя ноги. А что касается приседа, чтобы не нарушать технику, стоит по началу подставлять стул. Несильно близко, попу до него надо тянуть всё же.

Злюка, Москва
1

АХАХАХАХ у да. про легинсы  вы конечно сказанули. Если толстый, то даже одежда не смотивирует. Противно смотреть на себя, а в обтягушечках таких тем более никуда не выглянешь 

Картинка по теме: Что делают для похудения балерины

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово