Что должна уметь делать женщина?


Вот раньше все было просто. Любая девушка в обязательном порядке должна была владеть французским (а позднее английским языком) ,обладать ангельским голосом или хотя бы попадать в ноты, уметь танцевать и играть на фортепиано. А если ты еще и рисуешь, ну все, не барышня – клад!

Но женщин это почему-то не устраивало. Хотелось равных прав, а с ними и обязанностей. Равноправия во всем и везде. Хотя лично мне было б неплохо и так. Чего же добились эмансипированные особы? По-моему только того, что сами себе усложнили жизнь.

Теперь современная женщина должна быть любящей матерью и хорошей хозяйкой, печь пироги и варить борщи, одной рукой укачивая младенца, а второй пылесося ковер. Она должна хорошо выглядеть, следить за фигурой, одеждой, прической и в целом иметь ухоженный внешний вид. Разумеется, с ней должно быть интересно, а значит, пение, французский и танцы никто не отменял. При этом в стремительно меняющемся мире она постоянно должна обновлять свои знания и совершенствоваться (наверное, во время варки очередного борща).Она должна реализоваться в карьере, стать крутым врачом, бухгалтером, программистом.

Ну если не крутым, то хотя бы таким, которого ценит и уважает коллектив. Она должна иметь увлечение: вышивать крестиком, ездить на горном велосипеде, рисовать граффити, печь пряничные домики, плести фенечки и владеть навыками лечебного массажа. В общем, перечислять нет смысла – желательно, чтобы женщина умела все и еще немножко. Но, мне кажется, за всем этим теряется само женское начало, те свойства и навыки, которые делают женщину женщиной. Согласны? Или нет? И что, по вашему мнению, должна уметь делать современная женщина, чтоб носить это гордое звание?

Фото на тему: Что должна уметь делать женщина?

 

Автор темы: Саша (Москва)

Просмотров  1878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Я считаю, что главное что должна уметь женщина- так это оставаться женщиной! Уметь быть женственной, не погрязнуть в домашней рутине, а уделять время на себя любимую!)Это крайне важно, потому что на сегодняшний уж сильно много сильных и независимых развелось))))

Маргарита, Москва
1

Никто никому ничего не должен. Что за стереотипы такие? Каждая сама для себя выбирает и определяет что важно и нужно именно ей. А на сколько она в чём-либо хороша каждый всё равно будет оценивать по-своему.

Мася, Москва
1

Я считаю говорить о том кто что должен не стоит, наверно вернее сказать кто что хочет…даже быть ухоженной, любящей мамой и многое другое она не должна, обязать ее никто не может. Все зависит от нее.

Марта, Москва
1

​Саша, вы затронули очень даже философский вопрос. Я к сожалению многое из вашего списка не умею.. Да, сегодня женщины умеют почти все, когда надо и гвоздь забить. Но самое главное, я считаю, женщина должна:

1. Быть всегда ухоженной. 

2. Быть хорошей хозяйкой.

3. Иметь свое увлечение, чтобы быть интересной.

4. Больше времени уделять детям.

А вообще, никому ничего женщина не должна. Должна она только любить себя и делвть то, что делает ее счастливой, но конечно не ущемляя права других!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово