Что должно быть в косметичке каждой девушки?


Я совсем недавно начала краситься, раньше как-то предпочитала естественность. Но заметила, как-то я совсем девчонкой выгляжу, а мне 27.

Решено было пойти в магазин, купила пудру, тушь и карандаш для глаз. Начала смотреть различные видео, а там не косметичка, а чемодан целый!

Что у вас в косметичке находится, что прям капец как необходимо, а от чего вы бы легко отказались?

Я вот просто думаю, стоит мне спускать кучу денег на консилер, кисти, румяна, какие то светящиеся штучки под диким словом хайлайтер, или моего багажа мне достаточно будет для начала?

Фото на тему: Что должно быть в косметичке каждой девушки?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1780

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​У меня тоже косметики немного. Ну, на мой взгляд) Есть консилер, раньше пользовалась матирующим маскирующим карандашом с салициловой кислотой, что в принципе по большому счету одно и то же. 

Консилером очень довольна, теперь не представляю, как без него жила, он очень хорошо маскирует неровности и мелкие недостатки на лице. Наношу его на проблемные участки, а сверху могу припудриться, либо нанести тональный крем. Считаю, что пудра и тональник вместе – это слишком.

Ну а еще наношу тени. Вообще-то у меня тени трех разных оттенков: синего, коричневого и черного. Так что меняю их в зависимости от ситуации. 

Вот это моя база) Никаких хайлайтеров и румян у меня. 

Еще есть тени и губная, но я ими пользуюсь только на выход или на праздники. Карандаши для глаз тоже есть, зеленый и коричневый, есть и жидкая подводка, но реально без всего этого можно обойтись.

Мне кажется, что для старта, чтоб начать слегка подкрашиваться, вашего набора вполне достаточно, потом сами поймете, чего не хватает и докупите.

Лена, Ростов
1

Моя косметичка — это реальный клад. В ней я храню все, что может потребоваться мне в течение дня: тушь, блеск для губ, тональник, прокладки, таблетки,  тени, резинки, часто там еще бывают кольца всякие или браслеты, пилочка, ножнички.

Многие друзья считают, что я ненормальная, потому что моя косметичка как правило очень большая и занимает много места, но она же и спасает меня и подруг в ситуациях когда чего-то нет у нас под рукой

Моя мама рассказывала, что в ее молодости они носили только губную помаду в косметичке и как-то справлялись. Ну а я не могу представить себя без всех этих вещей в косметичке.

Елена, Екатеринбург
1

 Ого, мне кажется, что у каждой что-то свое. Мне повезло, то я совсем не крашусь, поэтому из косметики в косметичке у меня только бальзам для губ и иногда тональник

В основном в косметичке я ношу: таблетки от головы и живота, презервативы, тампоны, прокладки, расческа, 1-2 резинки. Как-то так) Хотя на самом деле у меня девчонки некоторые под косметичкой понимают все — даже некоторые носят с собой дополнительные колготки))))

Алина, Москва
1

​ Марина, я тоже не очень люблю краситься, но тем не менее, без макияжа я и из дома не выйду. И как мне кажется, в моей косметичке минимум косметики.

А вот кстати консилер, очень классная вещь! Я его для себя недавно открыла, наношу его точечно под тональный крем. Дальше тональник, я предпочитаю ВВ- крем от Гарниер. Есть пудра, но пользуюсь я ей не часто. Румяна. Черный карандаш для глаз, тушь. Это основа моей косметички, то чем я пользуюсь ежедневно. А, еще про помаду или блеск забыла! Они тоже имеются.

Так же у меня есть тени. Коробочки три. Но пользуюсь я ими не часто, только по особому поводу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово