Что есть чтобы не было прыщей?


Часто слышу о том, как обсуждают вредные продукты, которые вызывают появление прыщей у нас на лице. Многие девушки и уже взрослые женщины страдают от этой косметической проблемы. А что есть чтобы не было прыщей? Вот никто не говорит. А зря! Есть продукты, которые помогут уменьшить воспаления кожи, улучшат цвет лица и вообще несут только пользу. Всего-то нужно периодически включать их в свой рацион.

А кого же их? Запоминаем вот эти продукты и кушаем на здоровье!

– авокадо – это просто кладезь полезных веществ для нашей кожи, и жиры не вредные и витамины С и Е.

– инжир (свежий) – снижает потливость сальных желез, а так же придает коже бархатистость за счет содержания в нем магния.

– овсянка – тот же эффект, что и у инжира. И гораздо дешевле.

– брокколи – содержит целый комплекс витаминов, помогающих обновлению нашей кожи.

– тыквенные семечки – содержат цинк, который тоже очень важен для здоровья нашей кожи.

– натуральный горький шоколад – в нем есть антиоксиданты и толика хорошего настроения. Что тоже важно.

Заменяем вредности на такие вот полезные продукты и любуемся результатом! Правда появится он не так быстро. Минимум через неделю-две, а то и через месяц.

Фото на тему: Что есть чтобы не было прыщей?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1855

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Тем,кто хочет избавиться от прыщей стоит отказаться от продуктов с высоким гликемическом индексом,также,следует не пить цельное молоко,и ограничиться в употреблении углеводов из алкаголя не пить пиво..Ну и как обычно ни жареного,ни солёного,ни сладкого)Я думаю ради здоровой кожи,стоит придерживаться такого режима питания…)

Рита, Москва
2

​Да, но чтобы прыщей не было, в первую очередь не стоит кушать вредные продукты, особенно сладости и мучное! Это уже пол дела. Ну а чтобы закрепить результат- необходимо употреблять в пищу вышеперечислкнные продукты. Тем более что они доступны всем, не считая правда авакадо и инжира- это все-таки экзотика. Но их также можно найти на полках наших магазинов!

Мася, Москва
2

​ Действительно появление прыщей во многом зависит от питанияи нашего образа жизни. Они могут быть вызваны аллергическими продуктами , а могут быть ра фоне предания острой, жирной пищи. Так ограничте себя и введите улучшения.

Макс, Смоленск
2

Постоянно следить за чистотой лица! ! Не есть сладкого мученного (колы и подобных напитков) Исключить сладкое вовсе.В том числе всеми любимый фаст-фуд надо исключать любую вредную пищу надо убирать!! Если не помогает щначит у вас аллергия. 

Кира, Москва
0

​Вот тут правильно пишут, что чтобы не было прыщей, нужно, прежде всего, не кушать какие-то определенные продукты, а, наоборот,  НЕ кушать сладкого и жирного. Поменьше конфет, булок, тортиков. Но и это не все! Жирное мясо со специями, острые, очень соленые и пряные блюда, майонез, кетчуп плохо влияют на печень и способствуют образованию прыщей. Вообще прыщи – это показатель неправильной работы каких-либо органов. Каких – можно узнать в зависимости от местоположения прыща. Поэтому сначала разберитесь с вашим питанием в целом, а потом уже начинайте есть специальные “продукты от прыщей”.

Картинка по теме: Что есть чтобы не было прыщей?

Зоя, Винница
-10

​К разряду вредной пищи относятся сладости, копчености, фаст-фуд) Что касается наружных препаратов, то от прыщей помогает Ретасол. Я брала его сыну-подростку. Препарат еще и поры помогает сузить, и жирность кожи уменьшает. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово