Что есть на ужин, чтобы похудеть?


Я вот еще с лета села на диету. Ну как на диету. Скорее, на павильное питание. Летом много фруктов и овощей, плюс есть хочется меньше. Поэтому за лето втянулась и сейчас стараюсь соответствовать, чтобы не поправиться за зиму и войти потом в новый пляжный сезон красоткой) Но пока до этого далеко, а действовать нужно каждый день.

Собственно, спешу с вами поделиться правилами, которые я вывела для себя для похудения. Часто основной проблемой худеющих является поздняя еда или неправильный, слишком тяжелый или слишком калорийный ужин. Ну а что есть на ужин, чтобы похудеть? Сейчас расскажу!

Правило первое! И самое основное! Вопреки распространенному мнению, есть после 18.00 можно! И даже нужно, если вы «сова» и ложись спать поздно. Запрет на еду после 6 вечера действует только для тех, кто ложится спать в 21.00-22.00. Потому как не есть нужно за 3-4 часа до сна. А если вы привыкли ложиться в 12 ночи или еще лучше в 1.00-2.00 ночи, то соответственно время ужина и вообще последнего приема пищу у вас должно сдвигаться. Так, для полуночников ужин должен быть не позже 20.00-21.00.

Правило второе! Ни в коем случае и никогда не ешьте фрукты на ужин. Исключение составляют несладкие яблоки, но и ими не стоит увлекаться. Фрукты — это углеводы. Они заряжают энергией и отлично подходят для утреннего или дневного приема пищи, то есть тогда, когда вы собираетесь эту энергию тратить. А если после приема большого количества энергии вы собираетесь лечь спать, то она отложится у вас в виде лишнего жирка.

Правило третье! Макароны и спагетти (конечно, из твердых сортов пшеницы!) есть можно и нужно! И, кстати, они отлично подходят на ужин. Но только пи том условии, что за день не было в меню много углеводов. Если рацион в основном состоял из белков, то позволить себе на ужин тарелочку пасты или фетуччини вполне возможно)

Фото на тему: Что есть на ужин, чтобы похудеть?

Автор темы: Вика (Кемерово)

Просмотров  2963

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, Кемерово
6

Картинка по теме: Что есть на ужин, чтобы похудеть?

Анна, Москва
3

А я то всю жизнь считаю, что макароны и спагетти это вредная бяка, на которую даже смотреть нельзя, хотя сама очень люблю макаронные изделия! И насчёт фруктов тоже ничего подобного не слышала, и наоборот ем фрукты всегда перед сном, в общем,  я очень вам благодарна, Вика, за предоставленную информацию, обязательно буду пользоваться вашими советами!​

Лариса, Москва
2

​на ужин идеальный вариант – курицы филе или нежирная рыба с овощами. Можно творог, лучше низкопроцентный или обезжиренный. Стакан кедрового молочка. Станкан кефира. В общем, ужинать белком!

И за 2 часа до сна. 

Мася, Москва
1

​Знаете статья очень интересная много для себя подчеркнула…

Я вот например всегда яблочко вечером кушала) и кефирчик)

вот например диетолог моей знакомой составлял меню….и вот вам пару вариантов ужина и знаете все у нее удалось….вес ушел!

Последний прием пищи за два часа до сна это был или кефир или йогурт натуральный. А сам ужин конечно раньше.

Это могли быть либо отварные или тушенные овощи, либо рыба, курица, даже фрукты…конечно все зависело от рациона дня.

И как она объясняла до сна любая пища переварится, ну понятно сложные углеводы вечером не употреблялись.

Но молочные продукты были на ночь обязательны. И воду желательно на ночь было не пить. Из фруктов строго были запрещены для употребления вечером груши и бананы.

А вот вы писали про макароны….да она тоже их кушала вечером.

Лена, Москва
1

​Ого, так получается можно полноценно кушать на ужин и не бряться поправиться!))) Так это хорошо!

Я в последнее время решила похудеть! И хоть ложусь спать поздно, после одиннадцати вечера, после шести конечно же не ужинала. Единственное, что я могла себе позволить, так это часиков в восемь иогурт несладкий, попайю или грейпфрут! А вот к яблокам я даже и не прикасаюсь, они наоборот у меня чувство голода усиливают!

И знаете, я уже начала думать, что долго так не продержусь! Просфпаюсь с таким сильным чувством голода!! К вечеру конечно чувство голода утихает, но все равно. Тежело не кушатт после шести!

Спасибо, воспользуюсь вашими советами и сделаю сегодня на ужин пасту)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово