Что есть перед тренировкой?


Мы все привыкли к тому, что тренироваться нужно с ощущением легкости в животе. Но это верно лишь отчасти. Конечно, на полный желудок лучше не начинать делать упражнения, тем более, если запланирована интенсивная тренировка, бег, прыжки или плавание. Но и голодным в спортзал тоже лучше не приходить.
Чтобы эффект от занятий был максимальный, следует организовать питание так, чтобы перед тренировкой вы могли немного перекусить. Подходить к вопросу питания надо с умом. Если вы хотите проработать и подкачать мышцы, в пищу перед тренировкой должны входить животные белки. Если хотите сжечь больше калорий и запустить обменный процесс, то лучше «заправиться» фруктами или злаками, содержащими клетчатку.
Вот несколько видов идеального перекуса, который вполне допустим за 1-1,5 часа до тренировки:

– сэндвич с яйцом

– сэндвич с тунцом и зеленью

– салат с отварной курицей

– зерновые хлебцы или крекеры с сыром

– питьевой йогурт или творог

– ягоды или фрукты

– орехи и сухофрукты

Лично мне очень нравится выпивать немного йогурта со злаками. Так появляется чувство насыщения и энергия для 1,5 часового занятия в тренажерке. А что предпочитаете есть перед тренировкой вы?

Фото на тему: Что есть перед тренировкой?

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  2051

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Перед тренировкой вообще стоит кушать не менее чем за два часа иначе заниматься будет сложно. И пища должна быть не тяжелая!

Катя, Пермь
1

​Перед и после тренировки, чтобы наростить мышечные ткани надо перекусывать белок. У вас, Александра, хороший список, но не хватает бананов. Лично я перед тренировкой выпиваю йогурт и съедаю банан. Это дает мне энергию для интенсивной тренировки и способстует росту мышц. Ну а после тренировки, дабы ” закрыть углеводное окно” )) я ем что-нибудь из вышеперечисленных продуктов. Но это сейчас, когда я похудела и наращиваю мышцы. А раньше, во время диеты, после тренировки я не кушала.

Светлана, Москва
1

​Я стараюсь не кушать до и после тренировки примерно по 2 часа, да и все тренера советуют так. А кушать конечно что то легкое, чтобы потом не было тяжело тренироваться и быть налегке!) 

Юлия, Москва
1

​Как мне объяснял мой фитнес тренер,пытаться накачать мышцы или сжечь жир натощак во время занятий бесполезно,даже если тренировки начинаются с раннего утра.Он всегда сравнивал организм с самолетом:без горючего он не взлетит,так и человек не запустит свои процессы без углеводной нагрузки.Но необходимо учитывать,что пища к началу тренировки должна уйти из желудка в кишечник,то есть за полтора –два часа до тренировке есть не желательно)))))) В крайнем случае, если вы очень голодны,за пол часа можно выпить стакан белкового коктейля или молока.Лучшим вариантом основного питания за два часа до тренировки он предлагал: мясо птицы,рис или омлет из белков яиц с овсянкой.

Арина, Краснодар
0

​Столько разновидностей полезных перекусов перед тренировкой, спасибо вам большое) Да, я тоже считаю, что есть перед занятиями обязательно нужно. Тогда и энергия появляется, тренировка более продуктивная. Правда бывает, когда и после приема пищи перед тренировкой была слабость. В таких случаях турбослим фитнес пью, чтобы взбодриться, помогает. А так правильное питание перед тренировкой – залог успеха на ней самой))

Ольга, Тверь
0

​Слушайте, ну если не есть до тренировки за два часа и после тренировки 2 часа, так и помереть недолго))). Это ж пять часов перерыва, если треня час! Да и смотря какая тренировка, если все по-взрослому, тогда опытный спортсмен знает все тонкости, как Александра. А вот барышни, посещающие бассейн или беговые дорожки окучивающие, могут и обойтись без сильных перекусов, я считаю

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово