Что готовить на Новый год 2017?


Наконец определилась, что буду готовить на Новый год 2017! А то начинаешь размышлять и хочется и того, и этого, а пройдешься по магазинам — раз и ты совсем ничего и не желаешь)

Для тех, кто до сих пор не определился, предлагаю свой список, надеюсь, он вам поможет или натолкнет на свои мысли.

В качестве горячего блюда у нас будет либо шашлык, либо ленивая лазанья. Шашлык будет делать на электрогриле, если удастся купить хорошую корейку. Если нет, запасной вариант — лазанья. Вместо теста там лаваш, готовится в два счета, а вкусно так же. Ловите на всякий рецепт: кабачки, сладкий перец, томаты (у меня мороженные), морковь, и можно картошку для сытности мелко нашинковать и обжарить до золотистой корочки. Добавить зелени и чеснока и немного притомить. Так же мясо или филе курицы перекрутить и тоже немного притомить. А затем выкладывать лист лаваша — начинку из овощей и мяска — лист лаваша — начинку и т. д. Сверху залить сливками и посыпать тертым сыром. И в духовочку на полчаса на 180.

Из салатов буду готовить оливье и винегрет. Оливье муж любит, ну и традиция, а винегрет под алкоголь хорошо. Много наготавливать не хочу, толку-то? Все равно потом все лежит.

Ну а из закусок решено было сделать бутерброды со шпротами, бутерброды с красной икрой, нарезку из колбаски и сыра и грибочки с маслинами (маслинки — это для меня)

Ну и, конечно, на новогоднем столе будут фрукты и шампанское!) А вот сладкое не готовим — наедаемся так, что обычно до него не доходит)

А что будет у вас на столе?)

Фото на тему: Что готовить на Новый год 2017?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1620

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​Недавно готовила салатик, всем гостям очень понравился, и я решила его повторить!

Отварить 5 яиц и мелко порезать, 2 картошки отварить и натереть на терке, лук с грибами (шампиньоны) пережарить, сыр натереть на терке, копченую курицу грудку порезать на кубики, грецкие орехи растолчить.

В блюдо ставлю разъемное кольцо, чтобы красиво было, и слоями: курица, грибы, орехи, картофель, яйца, орехи, сыр. Слои промазываю майонезом/сметаном. Очень вкусно!!

Рулет с семгой, бутеры с икрой, салат с кальмарами. На горячее свиные отбивные с грибами, помидором и сыром.

Картинка по теме: Что готовить на Новый год 2017?

Мася, Москва
1

​Вот знаете шашлык готовить хорошо, но но вот в квартире ты его точно не приготовишь, а уже приготовленный заранее это не то, и все же  у меня ассоциации с шашлыком совсем не схожи, ну это для меня,мое впечатление. И лазанья как не блюдо для этого праздника…  

Так рецепт конечно не плохой (лазаньи) но вот честно не для новогоднего стола. А вот оливье конечно это наверно стационарный салат для этого праздника,без него и новый год наверно не Новый год))))))

А вот про винегрет…интересно на столе никогда не видала его на Новогоднем столе, но если хорошо под алкоголь, то конечно салатик нужно приготовить! 

Говорят, что рыбу под алкоголь кушать не желательно, плохое самочувствие потом может быть, как правило рыба и алкоголь не сочетается!

А у нас на столе будет мяско по французски, курочка запеченная, конечно оливье))) и еще салатик вкусный с курочкой, грецким орешком, чесночком и ананасом!!!! Очень вкусно!!!

Ну и конечно фрукты, овощи, конфетки и мясная нарезка!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово