Что кушать для здоровой кожи?


Вот я смотрю многие тут диетами для сброса веса интересуются, тема конечно актуальная, я понимаю :) А меня вот интересует, что нужно кушать для того, чтобы кожа была здоровая? Все наверно знают что нельзя, что вредит коже, а что всё-таки из продуктов помогает ей?

Фото на тему: Что кушать для здоровой кожи?

Автор темы: Катерина (Москва)

Просмотров  1587

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Игорь, Москва
3

Привет. Вот смотри тебе примерное меню для здоровой кожи)

На завтрак; овсяная каша (содержит витамины группы В и биотин, без которого невозможен хороший цвет лица) и зеленый чай (ускоряет обмен веществ и выводит токсины).  

На второй завтрак, если есть) ;  кефир (в нем много протеинов, предотвращающих возникновение морщин).

В обед уже продуктивнее) ; начни с салата из свежей зелени с растительным маслом. В нем содержится витамин Е, который борется с ранними морщинами. Затем – суп из брокколи. Она содержит вещества, защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. На второе – отварная рыба, которая снабдит жирными кислотами и таурином.

Ну и на ужин по легенькому); творог со сметаной – они помогут восполнить запасы коллагена.

В течение дня выпивайте 4-5 стаканов чистой воды.

Будешь так питаться и будет красивая и  отличная кожа)

Виктория, Санкт-Петербург
2

​Здоровая кожа – это обязательно здоровое питание. В рацион ежедневно должны входить овощи, фрукты, орехи, избегать жирной пищи, поменьше сладкого, мучного. Если перейти на цельнозерновые продукты, то о прыщах забудешь навсегда. Обязательно нужно отказаться от алкоголя и кофеина. Полезен для красоты кожи коричневый рис. В день необходимо съедать как минимум пять овощей и фруктов. Причем, овощи нужно есть сырыми. Вот три самых важных для кожи продукта:

  • Семена подсолнуха
  • Квашеная капуста или кимчхи
  • Зеленый чай

Попробуй включить эти продукты в свой рацион, и увидишь, как изменится цвет и состояние кожи лица.

Зайчонок, Сочи
1

​Вероятно, что-то полезное для всего организма. Потому как наша кожа является прямым зеркалом проблем внутри организма. Конкретно для кожи я слышала о полезности зеленого чая. Но без сахара. В течение дня и на ночь. А вообще очень полезно пить воду. Если присутствует недостаток воды в организме, то кожа тускнеет, сохнет и другие проблемы вылазят.

Ева, Уфа
0

​Для кожи важен витамин А. Ешьте брокколи, морковь, тыкву, яица.

Марина, Самара
0

​Употребляй жидкость в большом количестве, но именно воду. Увидишь, цвет лица сразу улучшится.

Юлия, Москва
0

​Лимоны и киви улучшают цвет лица. Лимоны благотворно влияют на почки и печень, тем самым помогают нам избавиться от токсичных веществ из организма. Чем меньше токсичных веществ в вашем организме, тем более чистым и здоровым будет цвет вашего лица. Киви оказывают примерно такое же воздействие на организм, как и лимоны. Одна чашка очищенных от кожицы киви,содержит больше витамина С, чем такое же количество апельсинов. Витамин С не только поможет улучшить цвет лица, но еще и морщины убирает. 

А еще можно в йогурт добавлять зародыши пшеницы. Это вообще бомба. Они обновляют кожу и она будет дольше выглядеть молодой и здоровой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово