Что лучше: душевая кабина или ванна?


Девочки, мы с мужем решили сделать себе подарок в виде ремонта ванной комнаты) И вот теперь мы не может определиться, что лучше поставить: душевую кабину или ванну?)

Раньше у нас была ванна. Я люблю набрать водички и поваляться минут 40 забыв обо всем) А вот муж наоборот говорит, что надо ставить душевую кабину, мол это современней, можно выбрать с разными функциями и подобрать красивый дизайн.

Я бы такая, что вообще джакузи поставила. Но займет много места, да дороговато наверно. Хотя, если честно, из-за размеров даже не смотрела цены.

И вот не знаю, может муж прав и просто с ним согласиться или все таки ванна лучше и стоять на своем? У вас что, ванна или душевая кабинка?

Фото на тему: Что лучше: душевая кабина или ванна?

Автор темы: Виола (Ярославль)

Просмотров  2293

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​А вот я больше люблю душ принимать, в ванной только если пару раз в году могу поваляться. А муж наоборот предпочитает ванну. Поэтому у нас дома ванна)

Виола, а у вас дети есть? Вот например у наших соседей душевая кабина, не очень большая по своему размеру, и ребенка им купать конечно было неудобно. Месяцев до 7 они его в ванночке купали, а как сидеть научился- уже в душ кабину посадили. В то время как наш уже с месяца барахтался в ванне во всю!

Но душевые кабины есть же разных размеров. Вот мне нравятся побольше, в которой можно взрослому человеку сесть и ноги вытянуть. А маленькому и полежать места хватит. У моей сестры такая, она в ней может одновременно двоих детей купать.

Делая ремонт, я бы выбрала душевую кабину, но побольше размером.)

Лапушка, Москва
2

​Я сама хотела ставить себе душевую кабину при ремонте, но меня отговорили. И слава богу! Увы, по нашим реалиям, душевая кабина – это хоть и современно и стильно, но абсолютно не практично.

Вот, например, появится у вас малыш, его нужно будет купать. Делать это в душевой кабине каждый день совершенно неудобно. Да туда даже детскую ванночку не вместишь, а сначала ж деток купают в отдельной ванночке.

Или отключат вам воду. Ну, например. Сколько вы наберете той воды в ведра?Идти скупать пятилитровки  – дорого и непрактично .А так набрал воды в ванну, все, есть хотя бы , чем  унитаз промывать.

Я бы кабинку поставила только в случае если габариты ванной комнаты не позволяют втиснуть туда классическую ванну. Если позволяют, ванну берите, конечно. Сейчас и ванны классные, с разными функциями бывают.

Картинка по теме: Что лучше: душевая кабина или ванна?

Марина, Иркутск
1

​я тоже люблю плескаться, поэтому только ванная. Нужно посмотреть размеры, может хорошо подойдет! Они же есть не очень большие. А цена-вы надолго покупаете, она оправдает себя

Мила, Томск
1

​Вы знаете, многие мучаются этим вопросом, что лучше ванна или душевая кабина. Если позволяет площадь и финансы лучше и то, и другое. Вообще ванна всегда нужна, я считаю. В душевой не намоешься, в плане стоя.

Очень часто хочется полежать в ванной с пеной. Это снимает усталость и стресс. А в душевой так уже не расслабишься. Сидя вообще не то!

Ирина, Саратов
1

Чаще всего такая проблема возникает при малом пространстве. Если это семья без детей, то можно пользоваться и душевой кабиной, но не представляю как купать ребенка в душевой кабине.  Маленькие любят барахтаться в пене в ванной))) Сама очень люблю купаться и валяться в ванной …

Rost, Киев
0

​всё зависит от того что хочется, я давно отказался от ванной в пользу стеклянной душевой кабины, покупал на заказа, так как хотел чтоб она было компактной и не занимала много места. Остался очень доволен, по крайне мере думаю до следующего ремонта менять точно не буду. 

OmarSky, Москва
0

​Покупал душевую кабину и остался очень доволен, служит уже 2 года и никаких проблем. Есть варианты для любого бюджета в соотношении цена/качество.

Алексей, Москва
0

​Душевые кабины бывают разными, глубокие с поддоном или низкие с низким поддоном, но так же еще бывают просто душевые уголки как их еще называют – душевая без кабины. В кратции о каждой, Глубокая душевая удобна тем что можно принимать ванну не только стоя, душевая с низким поддоном удобна для тех кто привык принимать быстрый дуж без особо долгого времени. Обе душевые кабины имеют множество разных функций от которых в конечном итоге и зависит их цена в отличие от простой душевой кабинки ( но она на много дешевле ) Плюсом еще является душевой кабины то что она тратит меньше воды, примерно в 2 раза. Минус душевой кабины от ванны и от душевого уголка в том что при полопке порой бывает тяжело найти нужные запчасти для ее ремонта.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово