Что можно есть при похудении


Диеты не люблю! Сколько на них не сидела — все без толку! Стараюсь просто больше двигаться и меньше есть. А что есть… ну тут уж в каждом конкретном случае приходилось определять. И вот — о счастье! Впервые за несколько лет нашла более менее четкий список того, что можно есть при похудении и вообще, чтобы не набрать!

– фрукты и овощи. Фрукты лучше в качестве отдельного перекуса. А овощи — в качестве гарнира, сырые и приготовленные на пару.

– Цельнозерновой хлеб. Да, он тоже полезен для похудения! Он улучшает обмен веществ и снижает риск развития диабета.

– Мясо. И птица! Как тут не вспомнить про пресловутые куриные грудки! Надоели грудки? Возьмите индюшку — самое диетическое и полезное мясо на свете.

– Рыба. Источник полезных аминокислот и белка. Ну и вообще, как говорила мне мама, для мозгов полезна)

– Яйца. Да, есть их в больших количествах не стоит. Но 1 яичко в день отлично пополнит запас энергии и необходимых микроэлементов.

– Зеленый чай. Это просто незаменимый напиток для худеющих! Во-первых, он понижает давление и уровень сахара в крови. Во-вторых, приводит в норму обмен веществ. И в-третьих, тормозит старение кожи.

Фото на тему: Что можно есть при похудении

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
3

​Вы забыли про творог! Его на ужин кушать самое то! В рядах вместе с куриной грудкой стоит, но не так надоел, как она.

Можно же тоже делать и соленым, и сладковатым – раздолье!

Яна, Москва
3

​Марго, а я считаю что в таком случае легче перечислить то, что нельзя кушать!

Это мучное и сладкое.

Жаренное и жирное.

Копчености, мвйонез.

Все остальные продукты кушать можно, но только конечно не переедать! А из сладостей исключение составляет горький шоколад. Его то кушать можно.

А что касается зеленого чая, то его много пить нельзя, одну чашечку в день, и после месяца постояного употребления стрит сделать перерыв.

Да он полезен, выводитиз организма шлаки, но вместе с ними и кальций и другие полезные элементы.

Нина, Москва
2

​Кушайте все но в разумных мерах. и просто откажитесь от сладкого и мучного. и пейте, пейте, пейте.

Яна, Москва
1

​Для диетического питания из углеводов правильных подходит овсянка, греча, рис. Желательно минимум соли. Естественно забываете про майонез, кетчуп. 

Из белковых продуктов на ура идет куриная грудка (варите без шкурки- жира много!), рыба нежирная (минтай, путассу, горбуша. кета). И морепродукты, конечно! Особенно кальмары- друзья диетующих)

Сладенького если хочется- меру знайте! Зефир и мармелад без сахара берите. Можно и чего покалорийнее  скушать, но ешьте с утра лучше.

И побольше овощей, но меньше сладких фруктов!

Мася, Москва
1

​При похудении можно кушать все, но главное в меру, и сладкое и мучное можно, но не часто и до 12.00 себя можно будет побаловать.

Не кушать на ночь тяжелые продукты, побольше пить воды.

А вообще при диете лучше кушать всего фрукты, овощи, отварное мяско, макароны твердых сортов пшеницы.

Но обязательно питание должно быть сбалансированным. Должны поступать все витамины. И нужно конечно ограничить соль, соленные продукты, так как много пить придется, а при диете это не в плюс. И жирное исключить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово