Что можно приготовить из консервированной фасоли?


Хочу фасоль. Каждый день. Постоянно. Вместо любой еды. Дайте мне консервированную фасоль и я предам всех и вся. Не знаю откуда в последние дни у меня взялась такая тяга к фасольке в томате, но бороться я с ней не могу. Просто открываю банку и ем.

Смотрится это очень стремно. Родители угарают. Что можно приготовить из консервированной фасоли, чтобы прям блюдо было и никто не ржал с моего выбора блюда. Желательно фасоль – основной продукт чтобы был, а то вкус затеряется тогда.

И еще, может кто знает почему я так хочу фасоль? Может чего не хватает?

Фото на тему: Что можно приготовить из консервированной фасоли?

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1670

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Иваново
3

Бааа! У меня есть единомышленник! Я тоже обожаю фасоль. Могу банку в один присест скушать. А особенно мне нравится продукт в стеклянных баночках.  Эта фасолька очень мягкая и продаётся, как правило в томате и с марковочкой.

А готовить с нею хоть что можно. Это же универсальный продукт. Супчик свари. Можешь даже без мяса. Фасоль -растительный белок. Почисть картошечку, порежь её и закинь в кастрюлю с водой. Потом добавь туда перчик, томатик, лук с морковочкой обжарь. Можешь капусту положить. Всё закипит, добавь соль и специи. Как ингредиенты более или менее дойдут до состояния готовности, высыпай фасоль.

Ещё я обожаю рис. Отвариваю его. Обжаривю консервированную фасоль, в её же соку жарится перчик, лук и морковка. Потом всё смешиваваю с рисом, и получается каша с подливом.

Картинка по теме: Что можно приготовить из консервированной фасоли?

Елена, Москва
3

​В фасоли много белка, каротина, серы и железа. Может, у вас в связи с весной банальная нехватка витаминов? Или кислорода не хватает, легкая анемия? Тогда выбор понятен)

Единственное, я бы не советовала вам есть консервированную фасоль. Зачем вам эти консерванты и химия, тем более, в лето?

Очень вкусное блюдо можно приготовить из обычной красной или белой фасоли. Называется лобио. Слышали про такое? Сейчас расскажу рецепт.

Чтобы фасоль буквально рассыпалась во рту, с вечера замочите ее в воде. Наутро воду слейте. Фасоль поставьте в новую воду отвариваться. Тем временем разогрейте сковороду, обжарьте морковь и лучок, добавьте к ним почти готовую сваренную фасоль и томите на мелком огне. В процессе добавьте томатную пасту и посолите по вкусу. Блюдо готово тогда, когда фасоль станет мягкой. Сверху можно украсить листиком петрушки или зеленым лучком. Вот где витаминчики-то! А по вкусу ничуть не хуже вашего консервированного варианта!

Картинка по теме: Что можно приготовить из консервированной фасоли?

Мася, Москва
2

​ Есть очень вкусный рецепт салата…нам нужна фасоль, обжаренный черный хлеб кубиками и репчатый лук, одна луковица мелко нарезанная….все это перемешиваем и заправляем майонезом. Вкусный и сытный…

Ещё ее можно потушить с мясом…..мясо предварительно обжарить с луком и морковью затем добавить к нему фасоль и немного водички и тушить минут 15 так все ингредиенты уже готовы. Солим и перчим по вкусу! Мне нравится очень вкусно. Фасоль при двух рецептах я промываю.

Катюша, Москва
2

​Вот я вам тоже не советую много консервировонной фасоли есть! Лучше уж свежей отварить, пусть и долго.

Я очень люблю такой салатик:

Берем отваоную фасоль (меого фасало), а если такой нет, я и спаржевую могу взять. К ней обжариваем лук с морковкой и черный хлебушек, нарезанный кубиками. Вот в принципе и все. Перемешиваем все ингридиенты и заправляем кто чем любит. Но я обычно пополам сметану с майонезам беру.

А еще можно просто фасоль потушить с овощами: с луком, морковкой, капустой и помидоркой!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово