Что можно сделать из пластиковой бутылки своими руками


Нашла супер-полезный мастер-класс о том, что можно сделать из пластиковой бутылки своими руками, и спешу поделиться этими знаниями с вами! Вы даже представить себе не можете, сколько всего можно сделать из обычной пластиковой бутылки! Причем не просто детские поделки, а реальные нужные в хозяйстве вещи, которые часто продаются в магазинах. Но зачем тратить кучу денег, если все можно сделать в разы дешевле, да еще и самостоятельно!

Вот, например, мечта почти каждой хозяйки — кондитерский шприц. Знаете, сколько стоит самый дешевый кондитерский шприц? Рублей 300-500, не меньше, сама давно его хочу. Но я ведь не кондитер, мне 20 насадок не нужно, мне так, для себя, украшать выпечку. Для этого можно обойтись обычной пластиковой бутылкой из-под воды за 20 рублей!

Из пластика можно сделать удобный стакан для ручек или карандашей. Причем с безопасными краями, чтоб не порезаться! А можно и вовсе сделать кружку. Ну, например, если вам понадобилась посуда в походе)

Еще одна очень необходимая вещь — дозатор для круп и сыпучих продуктов. Лично у меня они всегда рассыпаются, как бы аккуратно их не высыпала. А с этой штукой рассыпать просто нереально. Быстро, до смешного элементарно и невероятно удобно! Вот это уже сама опробовала, кстати)

А еще можно сделать горшок для растений, причем «умный», который сам будет растения поить. Например, если вам нужно уехать на несколько дней, а поливать их некому.

И все делается на раз-два, глядите! А потом сохраняйте себе, на самом деле, пригодится!

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2024

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Пермь
3

​Юляшка, спасибо большое за такое полезное видео!)

Оказывается и правда вон сколько всего наделать то можно из бутылки для дома, а я то максимум что могла это кормушку для птиц из нее сделать))

Я бы сделала себе дозатор для круп)) И такой горшочек для цветов. Очень интересный кстати))

Кстати, а ещё я видела, как украшают дворы, огороды или клумбы всякими сооружениями из пластиковых бутылок. 

Вот по типу таких подделок и у нас около детской площадке есть))

Картинка по теме: Что можно сделать из пластиковой бутылки своими руками

Светик, Москва
1

​Мне очень понравилась идея с дозатором и еще – с пластиковым стаканом. Понятно, что, наверное, все обрезали хоть раз в жизни бутылку и делали из нее кружечку или стакан. Но вот этот острый край лично меня всегда смущал. Никогда б сама не догадалась, что можно так просто этот недостаток устранить!

А так, я бы вот что сказала. сейчас холодно и лучше всего сделать из пластиковой бутылки кормушку для птиц! Вот птички скажут вам спасибо) Между прочим, и для домашних птичек, типа попугаев подойдет)

Картинка по теме: Что можно сделать из пластиковой бутылки своими руками

Оксана, Казань
1

​Пластиковая бутылка – вещь, конечно, удобная. но я вот читала, что долго использовать одну и ту же пластиковую бутылку нельзя. В ее составе якобы какие-то вещества, которые со временем выделяют опасные и вредные для здоровья яды. В общем, разве что на поделки бутылки пускать такие и все. Думаю, даже цветам в них будет сложно и вредно расти.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово