Что нельзя есть на голодный желудок?


Сижу пью кофе с утра и листаю любимый журнальчик. И тут на тебе — статья о том, что нельзя есть на голодный желудок. И первым пунктом — не поверите идет кофе! Он будто бы вызывает гастрит, потому что как-то там действует на кислотный баланс в желудке.

Среди запрещенных продуктов еще:

апельсины — по той же причине гастрита;

бананы — потому что могут вызвать проблемы с сосудами (а я иногда и творог с бананом на завтрак люблю!)

помидоры — потому что могут вызвать какие-то отложения в стенках желудка

сырые овощи вообще — потому что чревато расстройством кишечника (ну это понятно!)

йогурт — утром полезные бактерии могут вызвать дисбаланс микроорганизмов в желудке

сладости — поджелудочная железа просто не справится с таким количеством сахара и пойдет на износ

мясо — слишком тяжело для утра, так как содержит много белка

Теперь вообще не понятно, что мне есть на завтрак — все, что я любила нельзя! (( Но самое ужасное — запрет на кофе. Ну как без него-то, а?

Фото на тему: Что нельзя есть на голодный желудок?

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  1724

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Альбина, Москва
2

​кофе очень жестоко по отношению к желудку. поэтому и нельзя.
но я вот хочу уточнить. голодным желудок считается до какого момента? когда ты первую ложку каши закинул? или когда ты уже наелся окончательно?

просто помню шуточный вопрос из детства: сколько яиц можно съесть натощак? так вот ответ был таким – одно.

сама я по утрам пью какие-нибудь детокс-напитки. эффект круче, чем у любого кофеиносодержащего напитка! и вреда никакого нет для желудка.

Картинка по теме: Что нельзя есть на голодный желудок?

Маша, Москва
2

Ну, после всего прочитанного, я понимаю, что на завтраки только кашки и подходят! Ну или творожок, а вместо банана можно ццкаты или изюм добавить!

Странно, что нельзя на голодный желудок всеми любимый кофе. Хотя я обычно утром зеленый чай пью, а кофе уже по приходу на работу.

Ну а про цитрусовые и не удивительно, они своей кислотой разъедают желудочный сок!

Мария, Москва
2

Кроме чашки чая с лимоном, каш и хлеба с маслом ничего не признаю. А всё после того как также как и вы пила кофе по утрам и слегла с желудком. Хватило одного раза чтобы это всё запомнить и больше так не делать.

Все эти рекомендации применяются не только относительно утра. В любое время суток данеые продукты будут вредить вам если кушаете их на голодный желудок. 

Мася, Москва
1

​Вообще очень хорошо, на голодный желудок выпить стакан чистой кипяченной водички, а потом уже например пойти завтракать…. тогда за счет водички вы и съедите меньше.

Я вот например знаю, что на голодный желудок нельзя пить кофе и курить, сладкое и булочки (аппетит уходит), фрукты тоже запрещены, но ведь их можно кушать например с кашами овсяной или рисовой.

А что касается мяса, то думаю курицу кушать можно если отварную….хотя за целый день все ведь переварится.  Если есть желание съесть кусок мяса, то думаю трагедией не будет, завтрак должен быть плотным.

Марина, Москва
1

​я приучила организм сначала к стакану воды натощак с лимонным соком, сейчаа выпиваю больше. Лучшего начала дня и не придумать. Пью водичку,чтобы организм проснулся, проснулось пищеварение. А потом йога. И после душа завтрак. Могу позволить себе свежевыжатый апельсиновый сок, но из-за чувствиельности эмали немного его разбавляю. И плюс овсянка на воде с хлебцами и омлетом. Идеальный завтрак!

Зоряна, Саранск
0

​Мне, кроме теплой воды уже ничего нельзя. Потом овсянка или жиденькая рисовая каша. До этого принимаю Рабепразол-СЗ. Своим образом жизни довела себя до гастрита.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово