Что нельзя есть на завтрак?


Завтракать нужно всем – это ложь! Но еще большая ложь в том, что нам нужно есть на завтрак.
Многие продукты, употребленные на голодный желудок, только вредят нашему здоровью.
Итак, сейчас я вам расскажу какие продукты лучше исключить из утреннего рациона.

Апельсины. Повышают риск возникновения и обострения гастрита, а так же вызывают аллергию.

Кофе. Раздражает слизистую оболочку нашего желудка.

Йогурт. Просто не несет никакой пользы, как и вреда.

Сладости. Организму сложно расщеплять сахар. Поэтому его даже на завтрак употреблять не стоит.

Холодная вода. Замедляет процесс пищеварения, усложняет вообще запуск пищеварительной системы.

Консервы и копчености. Вреднее пищи и не придумаешь. Вызывает гастроспазм.

Завтракайте здоровой и полезной пищей!
Исключите вредности и день будет начинаться с бодрости!
А если вы ощущаете, что не хотите принимать пищу утром, то и не стоит себя пересиливать! Цикл дня у каждого человека свой,)Фото на тему: Что нельзя есть на завтрак?

Автор темы: Ольга (Санкт-Петербург)

Просмотров  1792

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мариша, Москва
1

 Соглашусь со всем выше перечисленным Ольгой из Санкт-Петербурга, колбаски , ветчинки сейчас очень вредно есть, потому что ничего натурального в них нет, холодную воду тоже не стоить пить на голодный желудок, лучше перед едой выпить теплой водички-это полезно! Сладости понятно, они и вечером вредны)))) они всегда вредны))) про апельсины жаль, я их очень люблю…кофе не пью..мне просто ! я обычно на завтрак могу съесть пару яичек или тарелочку творога,это вкусно и полезно.

Яна, Санкт-Петербург
1

​охохо, да копчености, консервы в принципе не пригодна к употреблению, если человек заботится о своём здоровье. Про кофе могу сказать, что его не стоит пить натощак, а в качестве второго завтрака можно, но в умеренном количестве и лучше его пить до 12 дня. Йогурт, молочный продукт, содержит кальций, запоминаем, что лучше всего он усваивается после 6 вечера. Так что лучше перекусите им через пару часов после ужина, выбирайте натуральный, без добавок. А вот с фруктами, апельсинами, ее,соглашусь. Очень люблю их, но ем не на пустой желудок а после кашки. 

Аня, Киров
0

Не ешьте с утра блюда, которые содержат чеснок. В нем есть вещество, которое раздражает стенки желчного пузыря и желудка. Это приведет к гастроспазму. Про кофе абсолютно согласна! Мой желудок вообще странно реагирует на кофе, выпитый натощак. Он чистит. Только овсянка ложится приятно в желудке, но быстро возникает чувство голода.

Инга, Москва
0

​Бананы тоже нельзя есть натощак, В них очень много магния, бесконтрольное употребление его натощак может спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса. Также сырые овощи-помидор, огурец, капуста не рекомендуются на голодный желудок. Они содержат кислоты, которые раздражают слизистую оболочку желудка. Поэтому, если у вас проблемы с пищеварением не ешьте эти овощи натощак. Помидоры содержат много много дубильной кислоты и пектина, поэтому способствуют образованию желудочного камня. 

Оля, Курск
0

Кстати насчет холодной воды с утра. она не только сужает сосуды желудка, тем самым ухудшая местное кровообращение и процесс переваривания пищи , но и провоцирует сбой менструального цикла у женщин. Раньше мы часто ели на завтрак хлопья. Оказывается, они содержат большое количество углеводов и резко повышают уровень сахара в крови. К обеду появится сильное чувство голода , начнется переедание и плюсом лишний вес.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово