Что нужно первокурснику для учебы: советы студенту


Привет, друзья! Это снова я. Недавно мы с вами выбирали мне наряд на выпускной, а вот я уже и поступила в университет, на филфак. Долго готовилась, ждала, и вот, наконец. Выдохнула и счастлива. Теперь, казалось бы, месяц можно отдыхать. Но вот хочу спросить: что нужно первокурснику в вуз? Я в растерянном состоянии. В школе все было понятно, сейчас – туманно и неизвестно.

Есть тут студенты? Что необходимо купить? Какие принадлежности удобнее всего? Что может пригодиться? Живу у себя, поэтому с общагой решать вопросы не нужно. Может, какие-то советы дадите как опытные товарищи. У знакомых студентов спрашивать как-то неудобно. Хочу прийти уже морально и не только подготовленной))

Фото на тему: Что нужно первокурснику для учебы: советы студенту

 

 

Автор темы: Мария (Омск)

Просмотров  2196

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Ростов-на-Дону
1

​Ахаха)))) Это я вспомнила свой первый курс)) пришла я, щначит, первый день в университет, окинула свою группу взглядом — а у нас, знаете ли, 20 девочек в группе было, ни одного парня (кстати, у вас на филфаке, скорее всего, похожая ситуация будет). Так вот, окинула группу взглядом и поняла: никогда и ни с кем я тут общаться не смогу, не говоря уже том, чтобы дружить) Ну и знаете, 8 лет прошло с нашего выпуска, а с некоторыми общаемся и близко дружим до сих пор. Очень сблизились за время учебы. Это я к чему: подготовиться и знать все наперед невозможно)

Попробуйте выдохнуть и не ждать ничего. Или ждать все и сразу. Ничему не удивляйтесь, ничего не бойтесь — ни дурных сокурсников, ни дурных преподавателей (а такие бывают), ни сложных и непонятных предметов (если совсем не понимаете, значит, скорее всего, они вам и не пригодятся). Имейте свое мнение и не поддавайтесь мнению других. Но и не спорьте попусту, противопоставляя себя всем. 

Университет — это все таки взрослая жизнь, это уже совсем не школа. 

Помните еще, что первые 2 курса вы работаете на зачетку, а потом уже зачетка на вас. То есть что вы заложите и будете получать по предметам за первые 2 года обучения, то вам скорее всего и будут ставить дальше. Некоторые преподы и вовсе не слушают вас, а листают зачетку и на основе этого ставят оценку. Но оценка — это все очень субъективно. не стремитесь к красному диплому чисто ради диплома, не лезьте из кожи вон. Лучше отдыхайте по возможности и не пропускайте студенческие тусы)

Участвуйте в самодеятельности, в КВН, конференциях, спортивных мероприятиях. Это расширит горизонты, познакомит с разными людьми, и именно так многие студенты находят себе неплохое места первой работы на будущее.

Ну а что касается того, что подготовить. Ох, ну я и не знаю) Сначала на первом курсе у меня были разные тетради для разных предметов, потом по одной тетради на 2 предмета (писала с одной стороны, а второй предмет с обратной), а к концу уже вообще одна тетрадь))) Ну лекции все-таки стоит записывать. Бывает спрашивают по ним, а не по учебнику. Так что готовьте тетради, ручки и… выдыхайте)))

Картинка по теме: Что нужно первокурснику для учебы: советы студенту

Кристина, Москва
0

Да самая удобная тетрадка это та, в которой такая пружина, ее можно раскрыть и вставлять блоки (листы). Они и цветные есть, что еще удобнее, для каждого предмета свой цвет. И ручка. Это максимум в универ:)

А вообще рала за вас, для меня не школьные годы чудесные, а универские))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово