Как ответить на вопрос мужчины: «Почему ты не замужем»?


Что-то мне не везет в любви последнее время. Нуу… последние пару- тройку лет, если уж быть честной) Как ни познакомлюсь, либо женат, либо с приветом, либо характер оказывается — мама не горюй! Вот уже и третий десяток разменяла, а до сих пор не замужем.

А оно же, знаете, как говорят, после 30 женщина знает себе цену и знает, чего хочет, поэтому на каждого вешаться не будет. Вот и у меня есть строгие критерии, по которым я определяю, подходит человек или нет для отношений, для создания семьи.

Бывает, правда, встретиться мужчина хоть куда, но ведет себя… странно. Ну вроде и понравилась я, а вроде никаких активных действий не проявляет. И вот как его понимать?

И почему-то все эти мужчины: и те, что мне приятны, и те, что навязчивы и совершенно не приятны, считают своим долгом задать мне вопрос, почему я до сих пор еще не замужем. Ну а я, ну что мне сказать? Тем, кто неприятен, сказать, что не нашла еще своего принца? Так еще больше ж приставать и хорохориться начнут! Тем, кто приятен, ответить, что «все мужики — козлы»? Так ведь то неправда, и так и обидеть можно.

Ой, девки, короче, запуталась я! Прямо теряюсь, когда мужчины о моем семейной положении спрашивают! То ли намекают на то, что я такая уже никому не нужна, то ли наоборот, на себя и свою исключительность напирают. Что с этим делать? Что ответить на вопрос мужчины, почему я еще не замужем? Незамужние, что говорить вы? И достали ли вас такие вопросы именно от знакомых мужчин?)

Фото на тему: Как ответить на вопрос мужчины: «Почему ты не замужем»?

Автор темы: Елена (Люберцы)

Просмотров  2121

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
1

Хмм, а в чем проблема, собственно, правду сказать?!

Были у меня такие спрашиватели, почему у меня парня нет. Ну, я и отвечала, что не нравится мне никто. А что тут еще придумать, если так и было?! Ну, не на первого же встречного вешаться!

Нет, ну конечно, можно приврать, иипа боятся меня такую статную=зарплата высокая/критериев много и еще хоть что. Но зачем?! Поэтому я за правду.

А вообще, считаю, что умный мужик таких дурацких вопросов не задаст, потому что это личное, и при первой/второй/пятой встрече с чего я вообще должна отвечать?! Мало ли почему, может жили не тужили, а он по бабам пошел. Поэтому при таких вопросах я бы сливалась. Как и при таких, сколько мужиков было до меня.

Маргарита, Санкт-Петнрбург
1

​Елена, так вы наоборот отвечайте, тем кто нравится, говорите что принца своего еще не встретила, пусть похорохорятся))), а тем кто не нравится  так и говорите, что все козлы, быстрее отстанут! 

Ну вообще шутка конечно. Мне тоже чуть -чуть за 30, а я замужем еще и не была. И вот согласна с вами, что с возрастом сложнее влюбиться и найти своего человека. Вот молодые всегда так искренне влюбляются. А с возрастом критерии к выбору мужчины растут, ведь каждый ухожор уже потенциальный жених. А замуж то мы хотим выйти за умных, богатых, с золотыми руками и т.д.

А на вопросы о замужестве я отвечаю как есть- долго встречались с парнем, 8 лет, а после расстования я  так и не встретила достойного мужчину.

Но честно говоря, я такие вопросы больше слышу в шутку, типо почему такая красивая и не замужем?  На них соответственно и отшучиваюсь, что принцев нет или что потому и красивая, что не замужем, или что вот именно его всю жизнь и ждала))) Ну а те мужчины, которым я нравлюсь, мне такие вопросы в лоб не задают, в процессе общения они сами все понимают.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово