Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?


Честно говоря, меня всегда интересовал этот вопрос: что означают эти маркировки на кремах, всякие ВВ, РР, поэтому найдя наконец-то расшифровку, я просто не могу этим не поделиться. Если вы этого не знаете, то читайте и запоминайте:

Крем с маркировкой ВВ является по большей части увлажняющим и маскирующим средством, но на основной крем для ухода за лицом он не тянет. Вот воспаления подсушить где-то, выровнять тон, скрыть пигментацию или как основа под макияж – это пожалуйста. Короче, крема ВВ – это улучшенная тоналка.

Фото на тему: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

Призвание крема СС заключается в корректировке цвета (то есть с желтизной или землистостью кожи отлично справится) и придании свежести лицу. Они легки по структуре, но если вы обладательница жирной или проблемной кожи, то это не ваш вариант.

Фото на тему: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

Крем DD прозрачный, без эффекта тонировки, по большей части предназначен для увядающей кожи. Очень хорошо ухаживает за кожей, но его минус состоит в том, что поры могут забиться.

Фото на тему: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

Крем ЕЕ защитит ваше лицо от солнышка, увлажнит и уберет воспаления, но часто его применять не стоит, особенно людям с чувствительной кожей: он удаляет отмершие клетки.

Фото на тему: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

И, наконец, маркировка РР – это основа под макияж, которая сгладит все неровности и подготовит кожу к тональному средству. Как самостоятельное средство для ухода, разумеется, не используется.

Фото на тему: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

Надеюсь, что кому-то эта информация окажется полезной!

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1674

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Большое человеческое спасибо за эту информацию! Даже и не задумывалась о том, что эти буквы что-то означают. Всегда себе покупаю один и тот же крем для лица, сейчас специально посмотрела – буквы СС. А крем и правда – выравнивающий тон, немного отбеливающий и убирающий синяки под глазами. Именно крем, без тонального эффекта. В общем, все верно, совпало. 

…О! А вот консилер у меня, с удивлением сейчас обнаружила, с маркировкой ВВ. В принципе, тоже логично, и он тоже у меня в виде крема, но  я всегда считала это средство – декоративной косметикой. Выходит, не только гигиеническую маркируют, но и декоративную? Что ж, буду знать и впредь обращай внимание на обозначения!

Картинка по теме: Что означает маркировка на кремах ВВ, СС, DD, ЕЕ, РР?

Марина, Иркутск
1

​Обалдеть! А я раньше рекламу слышала бибикрем, и думала, что за дурацкое название то такое?! А это оказывается маркировка, надо же!

А знаете, взяла свой консилер, ну, он же тоже кремообразный, а на нем никакой маркировки нет! Странно как то:) У меня даже мысль возникла, что подделка какая-то

А себе беру обычно BB,  а видимо надо CC, чтобы под глазами синяки замазывать..в общем, и то и то пригодится, чем больше, тем лучше, видимо

Василиса, Москва
1

​Ого сколько маркировок! Я только про ВВ-крем знала и про СС. Вот у меня как раз есть СС консилер, я им точечно пользуюсь, для коррекции цвета, скрываю им пигментные пятна, либо возле носа им мажу. 

А вот на ВВ-крем я года четыре назад вместо тональника перешла. Мне его еще косметолог посоветовала. Так как он не так сильно закупоривает поры, как обычный тональный крем, очень ровно ложится- его почти не видно на лице и он так же отлично выравнивает цвет лица.

Спасибо за полезную информацию, теперь буду обращать внимание и на другую маркировку!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово