Что почитать про любовь?


Всем доброго времени суток! Опять я зачиталась, и завтра снова не встану по будильнику) Обожаю разные любовные романы, не такие, глупые, типа дамских, а такие, чтоб и сюжет, и историческая подоплека, и душевная драма, и интриги, и тяготы и сложности, и счастье, и героиня, и главный герой, конечно, прям уух!

Сейчас читаю «Унесенные ветром». Кто читал, отзовитесь?) Читаю не в первый раз, и сейчас удивляюсь: ну как в прошлый раз мне мог понравиться этот Ретт Батлер?! Мерзавец, хотя, понятно, что мужчина с нереальной харизмой… Но я отвлеклась, сорри)

Так вот, очень люблю романы, много чего уже перечитала, но наверняка есть много книг, о существовании которых я и понятия не имею! А ведь скоро мои «Унесенные» кончатся, уже второй том дочитываю… Потому спрашиваю у вас: что бы такого почитать про любовь? Кроме «Унесенных ветром» очень понравились «Гордость и предубеждение», «Джен Эйр», «Любовница французского лейтенанта» и «Грозовой перевал». Ну это, чтоб вы примерно представляли вкусы.

Дамы и господа, кто читающий, помогите страждущей) Если не в лом, составьте прям список: буду читать!))

Фото на тему: Что почитать про любовь?

Автор темы: Марианна (Норильск)

Просмотров  1760

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжела, Урюпинск
0

​Я вообще-то фанатка Фаулза. Раз вам понравилась “Любовница французского лейтенанта”, можете смело брать все его книги и читать взахлеб. Потому что там везде какая-то любовная линия да есть. Причем везде немного извращенная, а вам что-то я смотрю, нравится какая-то немного извращенная любовь, где все страдают)) Извините, если не так.

Но у Фаулза не только про любовь же. У него высоко интеллектуальные книги, много философии и психологии, а сюжета по сравнению с этим немного. И все равно читается на одном дыхании! Очень советую!

Начините с “Волхва”, “Дэниела Мартина”, “Книжного червя”. Потом уже, если вставит, перейдете и на более глубокие. 

Катя-котенок, Самара
0

​На сайте книжных магазинов многих обычно есть такой раздел: что почитать еще. Вбиваешь туда название книги, которая понравилась, и он автоматически ищет похожие вещи. Очень удобно. Типа имхонета с фильмами (кстати, а книжного имхонета нет?), только тут же сайт магазина сразу видно и наличие, и цена.

У меня подруга очень любит читать, все время о каких-то новинках рассказывает и “откопанных” ею книгах)

А я, честно говоря, читать не люблю. В книжные захожу ребенку книги купить, часто онлайн покупаю, потому знаю, как работают сайты)

Нина, Москва
0

​Почитайте продолжение ваших же “Унесенных ветром”. Их уже не Митчелл писала, правда, но все равно герои те же, та же сюжетная линия, очень интересно. Называется “Скарлетт” и “Ретт”. В первой книге она его всю книгу будет возвращать. Как вы понимаете, с ее упорством и красотой ей это удастся) А во второй уже не помню что, но что-то тоже в том же духе.

Еще в духе “Унесенных” “Поющие в терновнике”. примерно то же по стилю, хотя не Унесенные все-таки, конечно.

Говорят, еще у Голсуорси  есть “Сага о Форсайтах”, и вот она похожа на “Унесенных ветром”, вроде там любовная история в семье на фоне каких-то масштабных исторических событий. По описанию похоже, да. Но я, честно, не читала, не могу сказать, интересно или нет. 

Картинка по теме: Что почитать про любовь?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово