Что подарить маме на юбилей 55 лет?


У моей мамы на следующей недели юбилей. Исполняется 55 лет, как вы поняли. И мне, конечно, хочется ее поздравить так, чтоб это было необычно и запоминающиеся. А это, поверьте, задачка не из легких!

Что подарить маме на юбилей? Цветы — это однозначно, это она любит, и здесь сомнений не может быть. Но ведь одних цветов мало. Вот начинаю перебирать возможные варианты…

Значит, посуда и красивые сервизы и прочие кухонные принадлежности отпадают однозначно. Мама готовить не любит, а после того, как я от нее съехала, похоже, и вовсе питается одним кофе))

Украшения она не оценит. Нет, украшения она очень любит, но дороги си со вкусом. Мне, к сожалению, финансы не позволяют сделать такой подарок на несколько десятков тысяч, а простенькие колечки и сережки ей не понравятся, скажет, зачем деньги потратила.

Подарить что-то их техники? Можно, но что? Вот вопрос. Телевизор у нее есть, смартфон и ноутбук и подавно. Мама покушается на планшет, но как только речь заходит именно о покупке, говорит, что он ей не нужен. А и правда ведь, не нужен, есть хороший, удобный и большой смартфон.

Косметика и духи у нее строго индивидуальные. Она всегда выбирает одно и тоже, не изменяет себе уже несколько лет, и дарить то же самое или тем более новое бессмысленно. В этом она консерватор до мозга костей.

Думала подарить ей какой-нибудь абонемент в спа-салон или на массаж, но она не оценит. Походы в театры и рестораны она предпочитает с подругами, со мной тоже может сходить, если время найдется, так что это тоже не совсем подарок.

Дарить что-то из вещей и аксессуаров сложно. Хотя вкусы у нас в целом совпадают, но она опять же скажется, не нужно было тратить деньги на сотую сумочку или платье. Ну и опять же можно не угадать.

Вот что мама не любит, так это всяческие сюрпризы и розыгрыши. Вот эти варианты отпадают сразу. Собственно, выбора у меня не много… Скажем, вообще нет. Но ведь не могу ж я оставить маму вообще без подарка! В такой день! Нужно срочно что-то придумать! Я уже всю голову сломала! Может, у вас будут какие-то идеи?

Фото на тему: Что подарить маме на юбилей 55 лет?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  3286

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Красноярск
2

​55- это важная дата, юбилей! Да в принципе, каждое День Рождение мамы- это важная дата и не важно, сколько ей исполнилось лет!

Сама постоянно ломаю голову над подарком маме. Иногда спрашиваю  у нее, что она хочет, но мама естественно отвечает, что ей ничего не надо. Но  у меня например, она любит сюрпризы, поэтому я люблю покупать ей подарки, которые ей будут интересны, но на которые она сама пожалела бы денег.

Вот например несколько раз мы с моей сестрой скидывались и от двоих дарили золотые украшения (цепочку, крестик, браслетик). Можно часики подарить. Если вам это дорого ил боитесь ошибиться с выбором, можно подарить сертификат от ювелирного магазина.

В прошлом году я маме дарила хороший кожаный кошелек, она очень довольна была, вещь нужная!

Если из техники маме что-то надо, можете так же подарить сертификат на покупку техники, а мама уже сама выберет, что ей надо!

А вообще, мне очень нравятся подарки не материальные, то есть вещевые, а именно для души. Можно организовать для мамы интересное время провождение. Например тот же поход в SPA- это из разряда того, на что самой деньги тратить жалко,а вот от такого подарка человек удовольствие получит!

Можно для мамы какую-нибудь экскурсию организовать, например в Санкт-Петербург, или же поход в какое-нибудь интересное место в Москве!

Тося, Москва
2

Купите ей путевку куда-нибудь. Пусть это будет даже на выходные в какую-нибудь турбазу или неделька в санатории. Лучше второе, так как уже возраст и все такое.

Хотя мои родители, например, начали ездить именно в этом возрасте. Когда уже основные проблемы разгребли, детей попереженили, захотелось и для себя пожить.​

Жвачка, Москва
1

Попробуйте сходить в антикварный магазин или еще какие-нибудь интересные и нестандартные места, может, найдете что.

Мася, Москва
1

​Так как вы  написали эту статью так вашей маме и подарить нечего….все не нужно ничего не оценит…и то не так и это не так, хм ну это же подарок  и мне кажется,  что бы вы не подарили ей будет очень приятно и она будет рада.

Тем более такая датский такой юбилей….может стоит подарить что то памятное….патеакв на отдых дороговато конечно….что касается спа  процедур я считаю, что это подарок не для 55 летия….

Пишите что украшения она не оценит….почему….мне кажется что ей бы понравилось…но здесь тоже цена не малая….

Купите ей духи которыми она пользуется….но я думаю, что на такой подарок должен быть памятными….хотя любой подарок она примет…

Купите цветы и сделайте ей коллаж  с фото по жизни….думаю это будет классно и тортик красивый)

Мария, Москва
0

​Мама всегда была тем человеком, который находил радость в простых вещах, и цветы для неё – это всегда отражение этой радости. Недавно, когда наступил её день рождения, я решила порадовать её и заказать букет белых тюльпанов https://cvety-pskov.ru/product-category/tulip/ . Они принесли огромное удовольствие маме, и она не переставала благодарить меня за этот великолепный подарок. Я была приятно удивлена не только красотой букета, но и оперативной доставкой, что было особенно важно, учитывая, что я живу в другом городе. Я чувствовала, что мама получила не только букет цветов, но и немного солнечного счастья. Мне было приятно видеть её улыбку и радость в глазах. 

Роман, Киев
0

​Могу посоветовать Вам вот этот сайт https://antique-watch.com.ua/chasy_naruchnye_muzhskie_sssr/chasy_muzhskie_slava,  покупал там часы, качество и цена приятная, думаю что-то найдете для себя

Андрей, Тернополь
0

Я дарю маме что-то необычное и и интересное учитывая предпочтения) Вообще, главное это внимание. И всегда дополняю подарок цветами,
Часто все это организовываю доставкой курьером.

Марина, Киев
0

можно заглянуть за подарком в ювелирный магазин , но и про красивый букет не нужно забывать. 

Роман, Киев
0

Подарите маме красивые часы, я заказывал недавно, вот в этом магазинеhttps://antique-watch.com.ua/chasy_naruchnye_muzhskie_sssr/chasy_muzhskie_slav нашел себе достойный вариант, думаю такие часы есть не у каждого, взял себе, очень доволен

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово