Что подарить подруге на свадьбу?


Добрый вечер, девушки. Я вот почти через месяц иду к подруге на свадьбу. А что подарить я не знаю. Я вообще до этого на свадьбе один раз была. Тогда дарила деньги.

А сейчас не знаю. Я так поняла, что деньги у нее свекровь заберет, которые подарят. И вот либо как-то в тайне их дарить, либо что-то другое.

У нее с мужем в доме ремонт идет, отделяются от родителей, может что-то из техники подарить? Мы с подругой у нее спрашивали, она толком ниче не ответила. Дружим с детства, фигню бы тоже не хотелось дарить.

Подскажите, что подарить подруге на свадьбу? Если дарить 5 тыс от двоих это нормально или мало? Честно я даже и не знаю, что можно дарить на свадьбы))

Фото на тему: Что подарить подруге на свадьбу?

Автор темы: Эвелина (Адлер)

Просмотров  4128

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ласковая, Москва
2

Я тоже не поняла, в каком смысле СВЕКРОВЬ ОТБЕРЕТ?! Но сейчас не об этом. Я тоже за деньги, потому что так с подарком угадать сложно, тем более ваша подруга ничего конкретного не сказала.

Предлагаю выйти из положения таким образом. Подарите деньги, НО сделайте это оригинально. Не в общую копилку (обычно на свадьбах это все складывают в какие-то шкатулки, сундучки и тому подобное). А вы сделайте так, чтобы подарок остался с молодоженами. Например вот так:

Картинка по теме: Что подарить подруге на свадьбу?

Но это не единственный вариант. Если руки растут откуда нужно, вполне можно подарить деньги в виде какого-то сувенира, который потом можно разобрать в дальнейшем и потратить (то бишь клеем купюры не мажут в этом случае, вполне подойдут скрепки). К примеру вот, делается легко:

Картинка по теме: Что подарить подруге на свадьбу?

А если у вас все в порядке с фантазией и вы любите рукодельничать, то тут вообще руки развязаны:

Картинка по теме: Что подарить подруге на свадьбу?

Хотя можно и банально сделать вот так:

Картинка по теме: Что подарить подруге на свадьбу?

Короче, выйти из положения всегда можно достойно. Удачи!

Марина, Иркутск
1

​Уже стало жаль бедную девушку, у которой деньги отбирают. А что дальше будет:/

Поговорите конкретно с подругой, прям к стенке приставьте)) ну, не хочется ведь ерунду дарить. Хотя если переезжает, то всегда нужна техника/посуда для дома, поэтому можно подарить сертификат в магазин, где они смогут себе сами что-то подобрать.

5 тысяч считаю нормальная сумма, на пылесос хватит:) или на посуду/мультиварку, да в общем много что можно купить в пустую квартиру.

Лапушка, Москва
1

​Что значит, свекровь отберет?! То есть как это?! Если они семью создают, то это их подарки и их деньги, причем тут свекровь? Или она на ремонт отберет? Так в этом случае это правильно, молодым обживаться надо.

Честно говоря, всегда дарю на свадьбу деньги. Думаю, 5 тысяч от двоих – это вполне разумно. Сама дарила и 1500, и 3000 от двоих, и 7 от двоих, по-разному, в зависимости от того, какое было финансовое положение. Но 5 точно хватит: как раз банкет отобьют и в чистой прибыли 2 тысячи еще останется. Ну это если подойти к вопросу чисто коммерчески.

Что касается техники… Знаете, я как-то была на свадьбе, где молодым подари мультиварку. Вроде и нужная вещь, и не самая дешевая. Но – молодым она не была нужна. А вот если б подарили деньгами, они б нашли им применение, уверена.

Так что либо вы от подруги прямого ответа добиваетесь, чтоб не подарить то, что реально не нужно, хоть и качественное, либо деньги дарите и не думайте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово