Что приготовить из моркови быстро и вкусно?


Вроде не сезон моркови еще, но мне так ее хочется, что могу только о ней и думать! Хорошо остались запасы с зимы, которые уже пора доедать. Просто так жевать мытую морковку я уже не могу, челюсть болит :) Но вкус просто божественный! Такая прям м-м-м-м!

Так что приготовить из моркови можно? Знаю, что салаты есть с основным ингредиентом – морковью, запеканочки какие-то (в больнице как-то раз давали). Поделитесь рецептиками!

Я делюсь с вами рецептиком соте:

– морковка – 0,5 кг
– масло для жарки
– сахар – ложка
– щепотка соли
– щепотка любимых специй (мускатный орех, например)

Морковку режем кружочками в пару сантиметров и тушим под крышкой вместе со специями минут 20-30. Получается отличный гарнир!

Фото на тему: Что приготовить из моркови быстро и вкусно?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1817

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​А я вот котлетки люблю морковные очень люблю) знаете и вкусно и полезно!!!

Берем натертую на терке морковку в нее мы добавляем яйцо, соль и перец по вкусу. Все перемешиваем и добавляем муку (на 1 кг моркови 2 столовые ложки и тогда 2 яйца), опять перемешиваем, по необходимости можете вбить еще одно яйцо и добавить 1 ст.л. сметанки.

Разогреваем сковороду наливаем растительное масло и выкладываем столовой ложкой наш морковный фарш. Жарим наши котлетки с двух сторон с каждой где-то по пять минут.

Очень вкусно получается и подходит для тех кто худеет. Можно в фарш добавить зелень. Подавать со сметанкой)

Попробуйте честно не пожалеете!!!! Приятного аппетита!!!!

Картинка по теме: Что приготовить из моркови быстро и вкусно?

Оля, Вологда
1

​Правильно, надо кушать морковку! Витаминки живые! Я люблю классический простой салат с ней. Натираю свежую и смешиваю со сметаной или йогуртом и туда немного сахара и чесночка добавляю.

И еще один простой с плавлеными сырками. Хотя сейчас такие сырки, что сплошной жир. Можно попробовать найти дружбу хорошую. Также все на терке тру: сырки, морковь и чеснок. Делаю с майонезом.

Ой и еще один ооочень вкусный! Отвариваете куриные сердечки с солью, натираете морковь на терке и жарите. При жарке немного сахара добавьте. И соленый или маринованный огурчик соломкой! Заправляйте майонезом!

Ольга, Оренбург
1

​Спасибо за рецепт!

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Какие все тут правильные,гы-гы) Морковные котлетки, морковные салатики) А я вас пособлазняю морковными оладушками. Тоже абсолютно просто и совершенно вкусно!)

Трем морковку на терке, просеиваем муку, добавляем яйцо, сахар и немного соды. Все это перемешиваем, обваливаем в муке и на сковородку на подсолнечное масло. Шкварчит, шипит и вуаля — оладушки готовы!

По пропорциям точно не скажу, сама все время на глаз беру. Но тесто слишком жидким не должно быть. Есди жидкое, добавьте муки.

Можно готовить без сахара, а потом поедать с медом и орехами. Спорим, вы такого еще не пробовали?) Нямочка та еще, ну и не так, чтоб сильно вредно было)

Жвачка, Москва
0

​У меня брат-малоежка, но любит морковку. Вот мама и придумала простейший салат: на мелкой терке натерла морковку, добавила щепотку сахара, плюхнула пару столовых ложек нежирной (15%) сметанки (мы ташлинскую берем) и все смешала. Брат за милую душу все слопал, еще добавки попросил)) Так что попробуйте накормить семью)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово