Что приготовить из тыквы?


Девочки-припевочки, нужен ваш опытный совет)))

Блин, не подрасчитали у нас родители, и мои, и мужа – насадили тыквы – типа “Ну ты же любишь!!!”. В результате, блин, с одной стороны пятьдесят тыкв, и с другой семьдесят!!!!!!! Я понимаю, что я люблю тыкву, но елки-палки, чего из нее готовить то???? Я уже три раза пирог пекла тыквенный, кашу пшенную с тыквой едим каждое утро и пареной тыквой заедаем…. Не знаю я, что с ней делать!??!?!??!

Помогайте советами, причем, чем больше тыквы уходит при вашем рецепте, тем круче))) Хотя и вкусняшки тоже хочется…..

Фото на тему: Что приготовить из тыквы?

Автор темы: Маришка (Красноярск)

Просмотров  1878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Кееексы!!! Это мое любимое блюдо! Тесто стандартное, берем 350рамм тыквы, муки грамм 200-250, рюмку молока)), сахар и 2 яйца! Все это смешиваем. Можно специи любимые добавит и корицу, и кардамон, да даже цедру лимона! Будет такой аромат ммммммм!!!

А потом кексы можно залить вареньем, а можно и ничем, это обалденно вкусно!!​

Картинка по теме: Что приготовить из тыквы?

Кристина, Москва
0

А оладьи из нее испечь не получится? Мне кажется, по принципы также, как кабачка. Хотя, я бы и положила и кабачок, и морковь туда, и нажарила бы оладушек. Со сметаной. Я тыкву не люблю, но в таком рецепте, мне кажется, вкусно было бы:)

А еще парочку на Хэллоуин продайте)) де находятся школы английского языка, они очень актуальны, там отмечают этот праздник по всем правилам))

Мама моя готовила суп пюре. Обжариваем тыкву, лучок, морковку. Дальше все овощи выкладываем в куриный бульон, все немного провариваем, и блендером вжик вжик. Добавляем сливки, снова блендером и все, готово. Можно сухариками посыпать. Кто любит тыкву, все были в восторге:)

Мира, Калининград
0

​У меня мама часто тыкву тертую добавляет в фарш и делает из него пельмени, манты, котлеты. Просто крученое мясо и тыква. Получается очень сочно, и тыква тратится)

Картинка по теме: Что приготовить из тыквы?

Лиза, Владимир
0

​Не особо вижу проблем, тыква хранится как картошка, можно вообще всю зиму и весну её кушать. 

К тому же, хэллоуин скоро)) Наделайте крутых украшений из тыквы на хэллоуин!)

Да и вообще, на новый год или рождество тоже можно. 

Ну а на крайняк её можно и продать, если реально некуда девать)

Даша, Барнаул
0

​Обалдеть, зачем же так много тыквы-то сажать?)) Хотя понимаю вас, автор, у нас тоже куча тыквы в этом году… Но у меня уже лет пять как ходу рецепт повидла из тыквы. У меня дочки не едят пареную тыкву, а вот повидло за милую душу уплетают))

Вот рецептик: 

Нужна, непосредственно, тыква (на порцию – 700г), сахар (на порцию – 450г), лимонная кислота и вода. 

Моем тыкву, очищаем от косточек и кожуры. Режем мякоть на кубики (средние). Берем посудинку с толстым дном – я варю в казанке. Высыпаем туда тыкву, добавляем воды (на порцию – где-то 50 мл). Засыпаем сахар и лимонку, ставим на огонь. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим минут пятнадцать-двадцать, периодически помешивая. 

Как только все это станет мягким – блендером превращаем это все дело в пюре. Осторожно, очень горячо!

Снова ставим на огонь и варим до той густоты, которая вам нравится. У меня получилось около 30 минут, но я просто люблю густой джем))

Если вы сделали только пробную версию, то подавайте на стол, но сначала дайте полностью остыть. А если решили сразу закатать в банки – то разливаем его по банкам горячим, закрываем крышкой, а потом ждем, пока все это дело остынет)

Удачи вам, хозяюшка))

Картинка по теме: Что приготовить из тыквы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово