Что приготовить ребенку на завтрак?


Я бы очень хотела узнать ваши любимые рецепты, которые вы готовите своим деткам. У меня есть один традиционный рецепт. Но одного его маловато. Что приготовить ребенку на завтрак – сложный вопрос. Хочется кормить его вкусно, разнообразно и здорово. А еще и оформить красиво хочется.

Мое коронное блюдо – запеченный с яблоками и изюмом рис.

Для нее нам нужно:

– молоко – пол-литра

– рис – стаканчик

– соль – щепотка

– ванилин – совсем чуток

– сахар – половинка стакана

– изюм – 2/3 стакана

– яйцо – 3 средних (лучше домашних)

– яблоки – 2 небольших

– сливочн. масло – половинка пачки

Можно добавить апельсиновую цедру, мед, любимый джем, тертый шоколад, кокосовую стружку и еще что-нибудь любимое.

Сначала нужно сварить обычную рисовую кашу на молоке. Пока она остывает, нужно промыть изюм. Желтки смешать с маслом, сахаром, ванилинов и апельсиновой цедрой. Смешать с кашей.

Белки хорошенько и тоже добавляем в кашу.

Выкладываем в форму, промазанную маслом. Сверху выкладываем наши яблочки. И выпекаем в духовом шкафу 20 мин при 220 градусах.

Достаем и можно украшать чем угодно. Главное, чтобы деткам нравилось. И здорово, если вы делаете это вместе.

Фото на тему: Что приготовить ребенку на завтрак?

Автор темы: Ксения (Москва)

Просмотров  1583

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, москва
2

​Можно ребенка утром накормить яишнецей  или омлетам… приготовлено яйцо, молоко, соль….и подавать с хлебцом и овощами…  можно и кашкой , манной или овсяной например с добавлением фруктов или сухофруктов и чай с булочкой или сыром.

Лина, Ростов
1

​Своих детей пока нет, но могу рассказать, что мне мама на завтрак готовила) Частенько мы ели бутерброды – хоть и не очень здорово, зато быстро. Еще она варила каши – манную, пшенную пшеничную. А иногда делала такую запеканку: вареную гречку, творог, яйцо, сметану, сахар смешать. Выложить на противень, посыпать панировочными сухарями и запечь. Сытненько и полезно =)

Яна, Москва
1

​Спасибо Ксения за вкусный рецепт! Мой сын в пятом классе учится, и в школе расходует много энергии, поэтому всегда хорошо завтракает! 

А на завтрак я ему обычно делаю запеканку или сырники, иногда и горячие бутерброды. Ну и кашки, конечно же! На большее и времени не хватает!

Наталья, Москва
1

​Я своему готовлю веселые омлетики с разными добавками!

Взбиваю с молоком яйца, немного подсаливаю и выливаю на разогретую сковородку со сливочным маслом. Потом присыпаю тертым сыром сверху, жду, когда сыр расплавится, и выключаю. Затем выкладываю на тарелку и тут начинается импровизация)))

Украшаю либо зеленью, либо листиком салата и помидорами, либо свежими огурчиками, морковочкой, оливками (он их, как ни странно любит очень), а иногда кладу кусочек вареной колбаски).

А веселые – потому что накупила в свое время специальных формочек и выливаю яйца на сковороду в них))

Единственно, конечно, каждый день нельзя омлет давать, потому что яйца – это сильный аллерген и в большом количестве детям вредны. Но один-два раза в неделю можно)))

Картинка по теме: Что приготовить ребенку на завтрак?

Мася, Москва
1

​ Конечно, все зависит ещё от возраста малыша….. У меня у подруги сын вообще не ест мясо ни в каким его проявлении….

Так вот она придумала такие оладушки и дает ему их на дворах перед школой…может пища и не утренняя но, он кушает….отбивает филе цыпленка очень тоненько, солит и обжаривает во взбитом яйце….подает ему такие оладушки с кашкой….попробуйте, зато ребенок сыт.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово