Что приготовить с ребенком вместе?


Вот уж не знаю, что приготовить с ребенком вместе. Малышка уже в том возрасте, когда ей хочется полапать тесто, помешать суп и рассыпать муку по всей кухне.

Но мне кажется, что нужно более тщательно выбирать блюда, которые можно приготовить совместно. Чтобы и ей интересно и мне потом не убирать оставшиеся пол дня кухню.

Самый простой рецепт – это мини-пиицки. Легко и просто до невозможности!

Нам нужны:

– батон

– сыр тертый

– колбаса вареная (тоже на терке)

– кетчуп

– майонез

– грибная икра (если есть, то круто, а если нет, то можно и не класть)

Смешиваем измельченные сыр, колбасу, кетчуп и маонез. Можно добавить еще немного молотого перца. Всю эту мешанину потом нужно будет намазать на кусочки батона. Мини-пиццки запихнем либо в микроволновку, либо в духовку. Лучше в микро – быстрее и малышка может наблюдать за процессом не томясь в ожидании.

А что готовите с ребенком вы?

Фото на тему: Что приготовить с ребенком вместе?

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  1611

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​С ребенком можно приготовить все что угодно, но конечно от возраста зависит…. и если готовить вместе, то он тоже должен в этом участвовать, значит это должно быть я думаю тесто, которое можно лепить…. можно приготовить печенюшки или пельмешки, я кстати думаю, что ребенку очень интересно будет лепить пельмени, начинку накладывать, потом залепливать, форму придавать. 

Если же это печень, то можно с него всякие разные фигурки сделать…. в этом деле главное заинтересовать, пиццу можно он будет продукты на нее выкладывать))))

Алиса, Москва
1

​О хорошая идея, надо и мне попробовать бутербродики приготовить! 

А мы с дочей любим готовить печенье из песочного теста. Она мне и замешивать , и раскатывать помогает. А самое любимое- это специальными формачками фигурки вырезать! 

Делаем вместе пиццы- я все нарезаю, а дочка ингридиетны по основе расскладывает.

Любим вместе делать различный коктейли в блендере.

Татьяна, Магадан
1

Приготовить с ребенком можно что угодно, главное вовлекать в процесс его самого! У меня сын на удивление, когда маленький был обожал возиться с тестом. Опускать туда пальчики, сжимать его, крошить. Видимо, ему структура теста нравилась. Ну вот в тот период мы много чего лепили: и вареники, и пельмени, и пирожки, печенье, и даже блины пекли. Конечно, он мне не то что не помогал, а даже мешал скорее, зато он был очень увлечен и счастлив)

Маришка, Псков
0

​Моему сыну сейчас 15 лет и он управляется на кухне не хуже меня. Он знает, как приготовить обед из трех блюд, и всегда приберет после готовки. Поступил в кулинарный техникум, любовь к готовке с пеленок. А все начиналось с сырников))) Ему было три года, когда мы начали готовить вместе. И грязно было, и времени больше на готовку уходило, но оно того стоит! Никогда не гоните детей с кухни и всегда поощряйте их желание помочь вам. Это залог будущей самостоятельности и состоятельности! 

Мамулька-красотулька, Москва
0

​очень прекрасно мы сегодня готовили пирожное картошка! Дочке понравилось жужжать блендером, когда крошили печенье и орехи, и мешать шоколад с растопленным маслом! Да, на этапе лепки колобков мой двухлетний повар знатно насорил, но куда ж без этого! Зато не в телек пялится и при мне находится

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово