Что такое боди-балет для начинающих: растяжки, гибкость, талия, бедра – становишься красивее?


Сегодня подруга новость на хвосте принесла – сходила на боди-балет. Впервые слышу такое, а она довольна как слон! Говорит, все тело приятно тянет, именно тянет, а не болит как от фитнеса и качалки. Так приятно, прорабатываются все внутренние женские мышцы, тело становится красивым, плавным, сильным. Кто знает, в чем фишка боди-балета, я прям загорелась пойти!

Автор темы: Надежда (Ярославль)

Просмотров  929

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Норильск
0

​Так сходите на первое занятие, оно обычно бесплатное или рублей 300 стоит. 

Для меня все новое это хорошо забытое старое. И при любом фитнес где нужно хоть немного прыгать, двигаться, станут мышцы красивее, крепче и будет красивый рельеф. Хоть это боди балет, хоть обычный, хоть просто каждый день на скакалке прыгать, уже будет толк. 

Марийка, Ростов
0

​Ну, балет сам по себе очень травматичный вид спорта, на самом деле. И боди-балет – это компиляция техник балета и стречинга, пилатеса и некоторых техник растяжки, которые, имхо, напрямую позаимствованы из йоги, потому что все движения в боди-балете медленные и плавные, без рывков и болезненного растяжения мышц. Приятный фактор боди-балета: работа ведется сразу на все группы мышц, и именно поэтому после занятий приятно поднывает все тело, но не болит, а именно поднывает, сладко и активно. Хочется дальше жить ии тренироваться. Это мой вид спортивной нагрузки. Ни от какой другой практики таких полных и цельных ощущений в теле я не получала. В данном виде нагрузки я чувствую, как мое тело разрабатывается. По осанке скажу: прогресс, и почти не болит спина. Других прямо-таки принципиальных отличий не наблюдаю. Осанку дают танцы, гибкость дает плавание и фитнес и так далее. Тут вот именно что идет равномерная ощутимая нагрузка и ты как будто сильнее телом, как упругая птица. Вот. 

Мария, Новосибирск
0

​Интересное это новое направление. Те, кто думает, что неуклюж, не получается, как раз для них этот балет. 

Здесь упражнения из классической хореографии, плюс немного из пилатеса, йоги. Все лучшее сразу, в одном флаконе. Не нужно ходить на 35 направлений, все есть в одном, очень удобно. 

В обычный ведь балет не всех берут, нужна стройность, грация, а в такой бален возможно прийти почти каждому человеку, не нужно стесняться. 

Это именно фитнес, чтобы и стройность получить, и грацию приобрести, лёгкость. Все элементы учитываются, чтобы мог сделать новичок, не нужно быть балериной в прошлом)

У нас недавно открылось это направление, я интересовалась, ходила пару раз. Но пока лето, желающих немного, жду осени, чтобы больше новичков было, так интереснее соревноваться, у кого успехов больше:) 

Лена, Чита
0

​Не вижу какой-то принципиальной полезности, в стретчинге тоже занимаются у станка, садятся на шпагат и выполняют осаны из йоги. Кто-то из тренеров иногда пилатес подключает. Все зависит от харизмы и творческой фантазии инструктора. Если нужна красивая фигура, то не имеет значения, какое направление выбрать и куда потратить деньги. Главное, чтобы было желание и движение.

Кристина, Красноярск
0

​Наверно, это совсем новое направление, потому что у нас такого ещё нет. 

Наверно что-то типа растяжки, но в более мягком темпе, плавром, как в балете. 

Нужно будет на ютубе посмотреть, для новичков такая растяжка думаю более эффектнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово