Что такое силовой фитнес? В чем отличие от обычного?


В прошлом году на Новый год подарили абонемент в спортзал, с тех пор втянулась и хожу постоянно, даже в праздники. И на эти тоже ходила.

Сначала это ж был подарок, я решила сэкономить, тренера не оплачивала, воспользовалась первой бесплатной тренировкой, почитала в интернете, составила программу упражнений. Вернее, несколько программ, и теперь просто занимаюсь сама и чередую их.

Я занимаюсь для поддержания формы, не для похудения. Сначала делаю разминку в течение 5 минут, потом обязательные упражнения с тренажерами и гантелями на трицепс, бицепс, спину, прямые и косые мышцы живота, ягодицы и бедра, потом 15-20 минут кардио на тренажере и потом растяжку. Итого уходит около часа. Три раза в неделю.

Тело стало подтянутым, не рельефным, но вполне неплохо. В принципе устраивает все. Но вот вчера краем уха от девчонок в раздевалке услышала про такую ведь как силовой фитнес. Пришла погуглила. И не совсем поняла: по сути это те же тренировки с гантелями и кардио, то есть с аэробной нагрузкой? Правильно я говорю или нет? И чем силовой тогда отличается от обычного фитнеса, обычных занятий? Тупо тем, что упражнения с гантелями? Так утяжеление и в обычном фитнесе есть.

На картинках по запросу «силовой фитнес», конечно, очень красивые девушки с рельефными телами. Значит ли это, что силовой фитнес рассчитан именно на рельеф? Просто мне хочется понять, это что-то реально крутое и новое или это те же упражнения, просто с другим названием? Кто пробовал силовой фитнес, отзовитесь! Как вам? Есть ли разница?

Автор темы: Нина (Ставрополь)

Просмотров  1407

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Омск
0

​Да ни в чем. Силовой – это же понятно, что он рассчитан на развитие силы больше, чем скажем выносливости. Да, он делается с гантелями, штангами, утяжелением. И чуть меньше уделяется внимание аэробным нагрузками, потому что они как раз больше на выносливость.

Мое мнение – занимайтесь органично, всем понемногу для поддержания оптимального состояния тела. Если, конечно, вам не нужно на соревнования))) Но тогда такой бы вопрос вы не задавали)

Екатерина, Тамбов
0

​Когда читаю такие посты, мне всегда хочется спросить: с чего вы вообще взяли, что именно фитнес дает рельеф. Да не будет у вас никогда рельефа без определенной диеты. Чтобы мышцы стало видно, у вас кожа должна быть тоненькой без слоя жирка))) А это сушиться надо!

Как рассказывал мой тренер, пришла к нему дамочка и говорит, что хочет чуть ли не в соревнованиях участвовать. Ну он, да не вопрос, раз цель такая, давай и заниматься соответственно. А она также начала в интернете инфу шарить, свои программы строить да его еще учить, что ей надо немеренные нагрузки. А он настаивал на постепенности. Плюс когда есть большая нагрузка, то и жрать хочется соответственно, чего человек просто не мог вывезти физически.

В итоге он от нее отказался, вернул деньги и сказал, чтобы искала другого тренера. ))) А что касается отличий силового фитнеса от обычного, то это нагрузка. Количество силовых упражнений там преобладает. Но если есть лишний вес, то кардио вам в помощь, на силовой даже не смотрите. Или есть проблемы со здоровьем, тоже надо выбирать чего попроще, а не штанги тягать.

Картинка по теме: Что такое силовой фитнес? В чем отличие от обычного?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово