Что за очищение панчакарма?


Панчакарма, насколько я поняла, это техника аюрведического очищения, состоящая из 5 действий. Информацию о которых ( о действиях или этапах) я найти не могу почему-то. Нигде.

Зато читала множество отзывов. В них люди просто в восторге от результатов. Хотелось бы самой такое провести, но без специалиста такое вроде как не сделаешь. Вроде даже поэтому не распространяются о техниках, которые применяются. Чтобы не было дилетантов.

Но вот беда. Я не могу решиться на такой шаг, пока не буду знать, что меня конкретно ждет в процессе очищения. Клизмы как в случае очищения по Оганян или просто правильное питание, баньки и массажик?

Кто знает что это за панчакарма такая?

Фото на тему: Что за очищение панчакарма?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Панчакарма пришла к нам из индийской науки о медицине.

Он не только его очищает но и омолаживает! Главную роль здесь играет то, что панчакарма корректирует наполненный токсинами организм. Люди очень отличаются друг от друга и именно из-за этого терапия подбирается индивидуально все зависит от типа тела.

Панчакарму можно делать как для лечения заболеваний так и просто для профилактики.

Она должна проводится в три этапа.

Мы должны очистить организм, так сказать подготовить его, затем мы промасливаем тело (принимаем масла и настои) это способствует “расстворении” токсинов и шлаков в организме.и последний этам это восстановления обмена веществ, если нужно то лечим заболевание.

Мария, Москва
2

​Я тоже много слышала о Панча карме! В последнее время эта система выведения токсинов и шлаков из организма становится модной и у нас, а не только в восточных странах, как например в Индии! 

И включает данная техника в себя пять процедур очищения, которые доходят вплоть до клеточного уровня! Придерживаться ее надо не менее 21 дня, иначе большого смысла и пользы не будет.

Но делать ее надо под наблюдением специалиста, ведь паеча карма включает в себя: Клизмы и принятие травяных отваров, даже через нос;

 принятие слабительного и трав, вызывающих рвотный эффект;

кровоочищение- с помощью пиявок ли иглы.

Мария, Москва
1

Тоже проходила панчкарму, причем в типично местной клинике в Гималаях. Очень довольна! Но нужно делать ее не в пафосных клиниках на частных курортах, а там, где действительно знают свое дело и не вытягивают деньги) если интересует – могу организовать! И подробнее про все рассказать!  Но нужно быть готовым полностью и к Индии, и к типично местной жизни, аскетизму и в вещах, и в еде.. Но это стоит того! 

Злая Тётя Врач, Томск
1

Также в панчакарму входят занятия йогой, массажи и ингаляции. Ещё важно начинать очищение на растущую луну. В этот период происходит обновление организма. Кроме того, процедуры выполняются на росе. В это время лучше отходит слизь.

Малинка, Москва
0

Сама лично пробовала эту систему. Она достаточно жесткая, но действенная. Очень. Значит, рассказываю.

Сначала идут подготовительные этапы: потребление специальных масел и баньки, распаривание организма.

Затем, первый этап: прием рвотных препаоатов. Обычно это горькие травы. Здоровью не вредит, очищает легкие, жкт, гайморовы пазухи.

Второй этап — это прием слабительных, касторового масла, чернослива. Как видите, все натуральное.

На третьем этапе делают два вида клизм, тоже с  маслами.

Четвертый этап предполагаетприем лекарств через нос. Считается, что так можно очистить голову.

А заключительный пятый этап — кровопускание, очищение крови. Нужно выпустить не менее 300 мл крови для ее обновления.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово