Что женщина боится больше всего?


Часто задумываюсь о том, чего боится каждый человек. Помогает справиться со своими страхами.
Например, я именно так поборола свой страх публичных выступлений. Выступая перед людьми, которые тоже будут выступать.. (на конференции какой-либо, конкурсах чтецов и прочих мероприятиях)
Когда знаешь, что не только ты боишься выйти за трибуну или на сцену. Когда знаешь, что остальные тоже боятся это сделать. Во мне просыпается мужество.

Больше всего в жизни на данный момент времени я боюсь насмешек. Меня бросает в пот, я начинаю незаметно осматривать себя, искать проблему в себе, своей внешности, а может я сказала что-то глупое?
Немецкие психологи начали изучать такой вопрос: чего боятся женщины.
И Михаэль Титце доказал с помощью результатов тестов, что женщины больше всего боятся насмешек.
Это страшнее одиночества, страшнее страха смерти.
А чего боитесь вы?

Фото на тему: Что женщина боится больше всего?

Автор темы: Настя (Москва)

Просмотров  1527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Оренбург
3

​Насмешек? пффф. Всю свою жизнь выслушиваю насмешки. И они только убеждают меня, что я все делаю правильно.

Я считаю, что подход изначально неправильный. Как может быть у всего пола один страх? Это глупо. Кто-то боится пауков, кто-то одиночества и т.д. Каждый индивидуален.

И насчет страха смерти: действительно? Люди настолько тупы, что умрут, но не позволят людям насмехаться над собой?

Ребята-а. Хэ-э-э-й. Покопайтесь в себе, пожалуйста. Найдите причину своих страхов. Иногда она смехотворна.

 И еще. Над вами всегда насмехаются. За спиной, в лицо. Вы можете этого не видеть и не слышать, но это всегда есть. Важно пройти через насмешки и доказать самой себе, что “я могу”. А насмехаются,как правило, слабые и безвольные.

Перевод: 

Общество: будь собой.

Общество: нет, не настолько.

Картинка по теме: Что женщина боится больше всего?

Марина, Липецк
0

​Да не просто женщина,опять этот пугающе дискриминационный подход.Все мы боимся вполне себе простых,стандартных вещей: быть отвергнутым или,наоборот,привязанным слишком сильно,однажды не проснуться,осознать,что все,кого ты знал,рано или поздно либо отвернутся от тебя,либо оставят тебя в потоке времени/новых людей/обстоятельств/расстояния. Перспектива боятся чего то типа воды,огня,темноты и маньяков есть наверно у всех женщин (да и у многих мужиков,надо признать).Так что не боритесь со своими страхами.Дружите с ними.

Наталья, Барнаул
0

​Даа… насмешки это очень-очень неприятно ..(( а еще я например, очень боюсь остаться в старости одной.. ведь часто бывает, что дети разъежаются, живут вдалеке в свое удовольствие, а про родителей и вовсе не вспоминают…это очень страшно…

Нина, Железногорск
0

​И я согласна, насмешки у всех были. Может в подростковом возрасте это и страшно, но не во взрослом. Мне кажется насмешек больше мужчины боятся) Я например жутко боюсь высоту и глубины, причем с возрастом все больше и больше) Когда то думала прыгнуть с парашютом, но сейчас понимаю, будет разрыв сердца))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово