Что значат бабочки в животе


Сегодня столкнулась я с таким вопросом, что значат бабочки животе?))))

Человек настолько серьезно это спросил….и сказал ну не понимаю я этого…как это…это правда, что ли или это чувство какое-то…что там кто то щекотит)))))))))

Честно мне прям смешно так стало))))) и мило в тот же момент!!!!!

Так вот бабочки в животе…это чувство….попытаюсь сказать своими словами…когда ты от счастья не есть не пить не хочешь и все время думаешь о той ситуации которая дала тебе этих самых бабочек в животе!!!!!

Как правило…это говорят, когда человек испытывают некую симпатию к другому человеку….

Мне кажется бабочки в животе это так классно!!!!

Пусть каждый испытает это чувство!!!!!

Фото на тему: Что значат бабочки в животе

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3081

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леся, Казань
4

​Ой, ну какие “бабочки в животе”?) Кто вообще придумал это дурацкое выражение?! 

Вот у меня есть и любимый человек вроде, и я влюблена, но никаких бабочек в животе у меня нет совершенно! Не пойму, что это за такие ощущения, и почему именно с бабочкой сравнивают, а не со стрекозой, например, или кузнечиком?))) Нет, ну а что? Тоже вроде все внутри разрывает и ощущаешь небывалый подъем.

А вообще вредно кого бы то ни было взаперти держать, Так что если чувствуете, когда вас распирает, выпускайте своих бабочек наружу. А то они у вас без воздуха все внутри и передохнут…

Картинка по теме: Что значат бабочки в животе

Яна, Москва
3

​А действительно, странное это выражение- бабочки в животе. Но оно так распространено, что его знает каждый! Чаще всего так говорят о человеке, который влюблен или очень-очень счастлив. Но лично у меня такое понятие ассоциируется с любовью!

Я бы не сказала, что это то чувство, будто тебе щекочут живот))) Ну вот вспомните, когда вы только влюбились в кого-то и отношения только зарождались! Когда при мыслях о проведенном времени с тем человеком у вас замирает сердце, дыхание становится боле глубоким и внутри как-бы все дрожит… А что уже говорить, что происходит при встрече со своей пассией!!!

Что говорить, это прекрасное чувство, которое стоит прочувствовать, его сложно описать. Но лично я, термин-” бабочки в животе” не использовала никогда”.

Алиль, Москва
2

​Говорят, что оно было придумано восточными философами, а уже мы перевели его на русский язык и включили в свои выражения. На самом деле “бабочки в животе” означало, что человек готов воспарить ввысь от переполняющего его чувства, унестись на небеса вместе со своим возлюбленным. Если чувство было невзаимным, то тогда бабочки могли помочь отвергнутому либо унестись одному, либо помочь второму ощутить этот полет и без крыльев. 

Это, конечно, всего лишь одна из версий, но очень красивая. Мне самой кажется, что бабочки – красивая метафора обычных физиологических процессов, реакции организма на состояние эйфории, которая возникает при влюбленности. 

Картинка по теме: Что значат бабочки в животе

Машка, Москва
1

​я вообще к бабочкам равнодушна. Мне кажется, что мотыльки некоторые, например, даже красивее. чем эти крылатые. А про состояние, это лишь способ поэтично выразить его. Мне эти переживания, разумеется знакомы ) а я это чувствую по-другому: когда хочется обнять весь мир, благодарить силы за то, что есть и кто есть у меня. 

И никаких вам бабочек в животе ) Только любовь и тепло внутри тела )

Жвачка, Москва
1

​Это не бабочки, а обычное (или необычное) возбуждение. Когда мы чем-то охвачены и увлечены, мы чувствуем себя необычно. Эдакое радостное предвкушение и трепет. Я лично не причисляю это к разряду “чувства влюбленности”. Я их испытываю “бабочек”, когда чем-то сильно увлечена или знаю, что когда-нибудь произойдет нечто для меня важное. Так что это чувство не только про любовь. Обычный прилив гормонов счастья, адреналина и учащение пульса.

Лера, Москва
0

Запомните. Бабочки в животе это реакция организма на стрессовые ситуации. Когда жизни угрожает опасность. Подобное можно ощущать, когда самолет в воздушную яму проваливается. Ничего общего с состоянием влюбленности, согласитесь.
Бабочки всегда взлетают на проблемы! Вспомните чем заканчивалась дикая влюблённость или эти самые бабочки в животе, в голове. Втаком состоянии женщина просто растворяется в мужчине. Готова делать всё, что он захочет, теряет свою личность. Мужчина получает всё и сразу. Влюбленный взгляд, секс, все мысли ему и желание служить. Часто женщина входит в состояние любовной зависимости и этой невротической любви. Но по факту это абсолютно никакая не любовь и никогда ею не будет.
Современная культура навязала людям идеал этой невротической любви, как эталон. А любовь – она спокойна, чиста и бескорыстна, без бразильских страстей и феерий.
Бабочки взлетают на опасность. Организм бессознательно чувствует агрессора или манипулятора. Это НЕ ВАШ человек! И говорит БЕЙ И БЕГИ от него! Происходит отток крови из брюшной полости в ноги, чтоб отбиться от него бежать быстрее в противоположном направлении. Идет выброс лошадиной дозы адреналина, чтоб сердце билось быстрее для драки и качало кровь во время бега.
Но реальной опасности жизни нет. Перед нами вроде как обычный человек и организм что делает? Гасит адреналин такой же большой порцией дофамина. А это гормон радости.
И тут то многие девочки считают, что вот она любовь всей жизни, которую ждала и искала. НАКОНЕЦ ТО.
Таким вещам как любовь, страсть и адреналиновая зависимость нужно учить еще в школе. Может было бы меньше покалеченных судеб, поломанных психик и депрессивных состояний у людей.
Если кто-то считает, что я бред пишу, ваше право так думать. Но человек должен знать своё тело, как устроен мозг и какие происходят процессы в организме. Очень легко сказать – ЭТО ЖЕ ТАК НЕОБЪЯСНИМО! Так понятно, что необъяснимо. Ведь по составу гормонов в крови во время бабочек и влюбленности человек находится в реальном наркотическом опьянении. О каком тут здравом смысле может идти речь? Вот кто бы тут в здравом уме обдолбился наркотой и стал принимать важные в жизни решения?
В таких важных вопросах нужно иметь четкое понимание. Погуглите и почитайте в чем разница влюбленности и любви и на ютубе наберите “Не могу его забыть. Это любовь? – Любовь или Зависимость?” И посмотрите вокруг… кого куда приводили эти бабочки и бурные влюбленности.  Верьте хотя бы своему опыту. Бурной любви надо страшиться так же как ненависти. Выбирайте человека с ясным взором, цените то, что есть. 

Понятно, что многие возмутятся. Ведь это такое прекрасное ощущение. Повторюсь. Это реальное наркотическое опьянение гормонами. А отношения построенные на гормонах не длятся дольше трех лет. И то это максимум. Как правило года полтора, а то и пол года.
Будьте разумны и любите по-настоящему.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово