Что значит любить человека? Что такое любовь?


Меня мучает в последнее время… что значит любить человека???

Мне казалось, что я всегда понимала значение этого слова и чувства, но в последнее время мне кажется, что я вообще не знаю, что это и люблю всех кто стал ко мне чуть ближе, кого я подпустила к себе…

Многие говорят любить человека можно не за внешность, а за поступки, то есть за что то….

И вот сижу и думаю я, что же все таки значит любить, в чем это проявляется, как это понять и не перепутать???? Это помогать человеку, ухаживать, делать приятное??? Или это когда ты дышать без него не можешь???Но это можно и привязанностью назвать. Вообщем подскажите мне пожалуйста…

Я вот например, так как понимаю и чувствую ЛЮБОВЬ, то это неблагодарное чувство, но я его боюсь и в тот же момент хочу его)))

Спасибо)))

Фото на тему: Что значит любить человека? Что такое любовь?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1955

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

Какая философская тема нарисовалась. Трудная. Это желание быть вместе, рядом, принимать человека таким, какой он есть. Любить все его достоинства и недостатки. Ухаживать, поддерживать, в общем, это целый спектр чувств.

Есть любовь к любимому человеку, детям, подругам, но все это разная любовь, как по мне. Ну, мы все можем сделать ради детей, но не сделаем этого же ради подруг, однако это не означает, что не любим подруг.

Мне кажется, любовь не требует какого-то определения. Это либо есть, либо нет. Не спутаешь с другим чувством, как по мне.

Анжела, Томск
0

То, что у нас зачастую привыкли называть любовью к ней настоящей не имеет никакого отношения. Есть стадии влюбленности, есть выброс серотонина, окситоцина, эндорфинов на протяжении условного времени. Люди думаю, что они любят. Когда гормоны успокаиваются, приходит чувство пресыщения партнером, вот и начинается самое интересное. Если в паре есть потенциал полюбить друг друга, то это случится со временем. Если нет- то люди разбегаются. И все по новой.

Ольга, Самара
0

​Понимание любви настоящей приходит с возрастом, с опытом. Любовь, говорят, бывает разная. С разными оттенками. Я же считаю, что истинная любовь случается не с каждым. Во-первых, чтобы познать такой опыт нужно самому по-настоящему себя принять и полюбить. Тогда по силам принять другого человека и полюбить его. Во-вторых, любить- это значит давать, отдавать. 

Влюбленность, страсть, ревность, чувство привязанности, чувство собственничества, выгода не имеют ничего общего с любовью. Еще я считаю, что должно пройти очень много времени прежде, чем можно говорить о том, что между людьми настоящая любовь. 

Как пел Джуманджи..ЛЮБОВЬ НЕ РОЖДАЕТСЯ, ОНА СОЗДАЕТСЯ. Человек по судьбе, небесами посланный останется в сердце вашем навсегда, если любите по-настоящему. 

Знаете, у меня был разный опыт. Сначала мне казалось, что любовь -это тот момент в отношениях, когда срабатывает “биохимия любви”, гормоны и все такое. Потом с другим мужчиной я начала полагать, что любовь- это когда жить невозможно нормально без него, трудно спать..спустя долгое время, когда пережила расставание я поняла, что эта была зависимость. Очень опасная штука. Но такие отношения были мне нужны, чтобы пройдя через боль стать сильнее, мудрее. Я выросла и стала более зрело воспринимать отношения, мужчин и себя. Чего и вам желаю. 

А еще любить- это значит отпустить человека, желая ему счастья даже с другим/другой..

Картинка по теме: Что значит любить человека? Что такое любовь?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово