Оберег от порчи и сглаза: браслет комбоскини от монахов Афона


В нашем городе не так давно была православная выставка. Много всего интересного удалось мне увидеть. Купила там одну интересную вещь- браслет, сплетенный монахами на Афонской горе.

Данный браслет по поверью защищает от недугов и нечистой силы. Кто сталкивался с этим, тот поймет меня.

В общем плетут браслет оберег от порчи и сглаза монахи афона, состоит он из 33 узлов. Каждый узел сплетен из 9 узлов, узлы эти плетут крестом и на каждый из них читается молитва. Также на самом браслете может быть крестик или бусинка из дерева или пластмассы.

Носить принято на левой руке, ведь именно с левой стороны негативная энергия. Снимать комбоскини не рекомендуется. Греки носят его пожизненно.

А вы слышали что-нибудь о таком браслете? Если да, то расскажите как вы носите его и помогает ли вам?

Фото на тему: Оберег от порчи и сглаза: браслет комбоскини от монахов Афона

Автор темы: Маргарита (Орел)

Просмотров  66685

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Роман, Москва
8

​Это не браслет комбоскини, а четки для молитвы. 

Эти четки носят на руке для поддержания неустанной молитвы,

а не для защиты от “негативной энергии”. Носить можно на любой руке.

Ангелина, Тверь
6

​Я ношу такой браслет. И скажу вам, вера это главное! Ведь все хотят, чтобы все было хорошо у самих и в своих семьях. Поэтому надо верить в лучшее, иначе как по другому. Одела я этот браслет в то время, когда в моей семье было много проблем и неурядиц, причем серьезных…

Ужас меня охватывал тогда…от того, как все плохо…Проносила комбоскини ровно неделю и он порвался, прямо упал с руки..Как раз слышала о том, если браслет рвется, это значит, что беда до вас не доберется. Вот и вскоре все наладилось) Но я заказала новый браслет, вот ношу теперь!

А вот кстати многие мои знакомые тоже купили. Но ни у кого не рвался. Наверное это тоже какой-то знак!

Мария - Анжелика, Пермь
6

​Всем добрый день. В 2016 году приобрела в Греции, на о. Крит браслет Комбоскини в монастыре святого Георгия. Ношу на левой руке, не снимаю.  Очень комфортно чувствую себя. Всем рекомендую. Мария – Анжелика. 

Наталья, Москва
5

​А если рвётся, можно самим завязать и снова носить? 

Елена, Ростов-на-Дону
3

Ношу такой браслет! Привезла из Греции,купила в православном женском монастыре. Помогает или нет не знаю, ношу как украшение и как признак православной веры!

зоя, брянск
2

​а у меня такой браслет состоит из 48 узелочков,правильно ли это?

Инна, Красноярск
2

Про такой браслет не слышала, и в чудо действие его слабо верится как-то. Подобные вещи, поделки, украшения своими руками покупаю иногда, но только в том случае если продавец их сам делает, и если при этом он мне приятен. 

Сама лично завязываю себе красивые веревочки на руку с подвесками доя разных целей. Мне кажется, это эффективнее. Сама вкладываю смысл. 

У нас в городе есть благотворительный фонд Ангелы Мира, они подготовили вот такой браслет в подарок за помощь. Очень красивый!

Картинка по теме: Оберег от порчи и сглаза: браслет комбоскини от монахов Афона

Светлана, Литва
2

​Я ношу комбоскини два года, у меня их три, купила в трёх монастырях на Крите. Это не браслет и не чётки, греки их носят, как мы носим нательный крестик. 

Александра, Москва
1

​Сестра привезла такой браслет из Греции. Сразу прекратились мигрени и эмпатические боли. Сама ли поверила или монахи благословили, не столь важно. У меня работает

Катрин, Москва
1

​Красивый браслетик! Он будет вам не только оберегом, но и просто будет красиво смотреться на вашей ручке! 

Я именно такой браслет не носила, но знаете, я в их силу верю! Вв только представьте, какой умиротвореенной и чистой энергетикой пропитаны их узелки! Да и сколько малитв над ними было прочитано!

А еще очень большое значение имеет вера. Если вы всей душой верите, что этот брасслет будет для вас самым настоящим оберего, то носите его обязательно, ведь так оно и есть!

Сусанна, Новосибирск
1

Шерстяные нити всегда на Руси вязали, как средство от суставной боли) Так что польза точно будет…

А в комбоскини верю…Купила себе и сыну.Думала сувенир,  развод для туристов. Но когда через несколько дней муж захотел себе такой же, то обошли все сувенирные лавки, какие хочешь браслеты, а комбоскини нет…и это при том, что на греках их по три штуки одновременно. В общем похоже монахи действительно их вяжут, действительно с молитвами по числу узелков…

А обрыв такого оберега означает, что он предотвратил какую-то беду…Именно поэтому их носят сразу несколько, чтобы никогда без защиты не оставаться.

Ольга, Саранск
1

Красная нить это иудейский оберег и носить его грех

Лидия, Киев
1

​А я начала носить комбоскини и в течении нескольких дней потеряла браслет с Магнитки, носила его больше года. Вот вам и Верб или проверь. Видео о том, как плетут монахи комбоскиникомбоскин есть в интернете.

Сетлана, Калининград
1

Купила браслет на провославной выставе в г.Калининграде.

 Проносила комбоскини ровно  две  недели и он порвался, прямо упал с руки..  Что это означает?

Артем, ХАРЬКОВ
0

​у меня такой как на фото,дочь привезла из Нового Афона

Наталья, Клайпеда
0

Купила в Греции в церкве монах на руку обел

Картинка по теме: Оберег от порчи и сглаза: браслет комбоскини от монахов Афона

Натплия, Белгород-Днестровский
0

​В 2013 году купила в Греции на  Афонской горе такой браслет, носила 5 лет не снимая на левой руке, но пару месяцев назад он у меня порвался, и у меня пошла черная полоса. Может совпадение, а может и нет.

Марина, Кемерово
0

​молится самому не мешало бы …на каждый узкл чит. молитва Господи помилуй мя грешного

Мася, Москва
0

​Слышу про такой браслет впервые если честно. Выглядит он красиво можно даже просто как украшение носить. Но защищает ли он на самом деле от сглаза и т.д. это вопрос. Я думаю, что здесь просто вера в это и самовнушение играет не малую роль.

Вот например возьмем красную ниточку, вы обратите внимание сколько людей сейчас с ней ходит…. и каждый верит в ее предназначение… что она защищает от сглаза. Многие говорят, что ее должны завязывать только кровные родственники и на семь узелков…

Даже существует мнение какого качества она должна быть … это шерстяная нить.

В этом нет ничего плохо люди верят и это хорошо…именно это может их и защищает от всего. Как говорится мысль материальна!

Картинка по теме: Оберег от порчи и сглаза: браслет комбоскини от монахов Афона

Мария, Киев
-1

​Нет, совсем не такой браслет как на фотографии..на моём 50 узлов, заказывали из Греции, комбоскини сделанные монахами св.горы Афон.

Ника, Тула
-1

​Нам надо во что-то верить. Вера помогает жить. Просто носите этот браслет и думайте о хорошем.

Татьяна, Москва
-3

 В апреле, в карантин, неожиданно обнаружила потерю комбоскини.  Очень расстроилась, лет 5 его носила, а тут….как, что, где потеряла? Просто до слез, но меня  дочь , которая его привезла из Греции, успокоила,  мол значит уберег он тебя от чего-то……А тут  также неожиданно , как будто с неба свалился,  нашла его …. на кухне светлая плитка, вижу лежит черная веревочка,  беру в руки и ….Ничего себе! Нашелся браслет….. и вот что мне нужно было с ним сделать?  Может уже выбросить,  а то неприятности начались  какие-то…. Прости Господи! Поверишь во все на свете…..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово