Чувствительность зубов. Как снять?


Ребятки, такая проблема. Недавно почистила зубы от налета, именно почистила, не отбелила, и вот теперь они начали реагировать буквально на все! На холодное, горячее, кислое, слишком сладкое… Короче, им одни супчики и пюрешки. Уже всхуднула на пару килограмм)) Хотя мне-то и не надо)) Ну, все что ни делает, все к лучшему, но чувствительность зубов мне реально мешает. Хочу есть все, что ела как раньше и не заморачиваться!!!

Вот вы скажите: иди к стоматологу. Но ведь я считай только от него! С зубами все ок! Просто вот очень остро она на все реагировать стали, может, с чисткой связано… А к стоматологу у нас записываться нужно недели за две, плюс просидеть под кабинетом часа 3-4, меня так и с работы уволят, если я все время туда ходить буду)

Короче, рассчитывать приходится только на вас) Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать? Как снять чувствительность зубов?

Фото на тему: Чувствительность зубов. Как снять?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  3765

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Москва
3

​И как чистили интересно ? Ультразвуком у стоматолога ? Если чувствительность сохраняется какое-то время- это нормально. Если не сами использовали на дому какие-то средства, самодеятельностью занимались..то тут ничего не подскажу. 

Меньше кислого сейчас кушайте. Если есть возможность- купите гель реминерализирующий рокс. Он поможет и эмаль укрепит. 

Картинка по теме: Чувствительность зубов. Как снять?

Маша, Москва
3

​Я начала пользоваться пастой сплат от чувствительных зубов, мне помогло. 

Дария, Барнаул
2

​А я просто подскажу вам такой “народный” способ. Ну, как способ. Просто если у вас заболели зубы, когда вы после холодного едите горячее – наберите в рот воздуха и задержите дыхание на пару секунд. Гарантирую – боль отпустит.

А вообще чувствительность может и на всю жизнь остаться, так что будьте осторожнее.

Валя, Москва
2

Конечно связано с чисткой. К стоматологу в следующий раз соберетесь, именно этот стоматологический кабинет за версту обходите, потому что они похоже вам эмаль всю содрали, когда чистили. Поэтому зубы слишком чувствительные и стали.

Что сказать… Сочувствую. Пасту специальную купите для чувствительных зубов.​

Анна, Мичуринск
1

​Попробуйте сменить свою пасту на Асепта Sensitive. Сама мучалась с такой проблемой. Стоматолог эту пасту посоветовал, сказал, что она идеально подходит для чувствительной эмали, так как очень бережно очищает.

Алиль, Москва
1

​Эмаль сняли, точно вам говорю. У меня тоже такое было, когда два года назад сдуру сунулась не к своему доктору. Стоматолог анамнез не почитал (зубы после брекетов, там и так с эмалью беда), после чистки вообще не могла сильно горячее или холодное есть/пить. 

Полоскала Колгейтом (продаются специальные настойки в аптеках, они в виде вот таких бутыльков) с прополисом и для восстановления эмали, больше ничего особо не помогало. Ждать пришлось, пока своя, естественная в норму придет. 

Картинка по теме: Чувствительность зубов. Как снять?

Всё-таки с этими стоматологами никогда не угадаешь: повезёт на такого вот осьминога нарваться и ходи потом, мучайся. 

Жвачка, Москва
1

​У меня давно такая проблема. Стоматолог лечила мою полупрозрачную, серую эмаль фтором. Обмазывала зубы особым раствором в три подхода раз в полгода. Через несколько раз эмаль стала белеть. Так что я сейчас каждые полгода навещаю свою стоматологиню. Сходите к врач_ине и спросите, что вам делать с такими зубами. Мне пасты в принципе не помогают.

Lina, Москва
0

​Здравствуйте. На мой взгляд, чувствительность зубов является распространенной проблемой. В первую очередь необходимо посетить стоматолога для осмотра ротовой полости. Кстати, если будет интересно, подробнее можно глянуть тут. После того, как врач определит причину повышенной чувствительности зубов, можно начинать лечение.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово