Дания торгует просроченными продуктами


Вот это поворот, скажу я вам! в Дании открыли СУПЕРМАРКЕТ просроченных продуктов! Продукты в нем будут продаваться на 30-40% дешевле. Это сделано для того, чтобы уменьшить в стране количество пищевых отходов. Ребята, я чего-то не понимаю?… Разве кто-нибудь будет покупать просрочку, даже если на 40% дешевле?… Лично я бы ни за что не покупала просрочку – мне здоровье дорого!

Автор темы: Ира (Барнаул)

Просмотров  1558

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
2

Россия тоже торгует просроченными продуктами, наверно в каждом супермаркете и по полной цене.. мне кажется странным такой магазин, но почему бы и нет , все честно и открыто, кому не надо, то не пойдет. 

Зануда Занудная, Москва
2

​А знаете, а очень давно пора!! когда-то давно писала пост про страны развитые, сколько продуктов выбрасывается. Совершенно хороших, годных продуктов. И это не килограммы. Это ТОННЫ! нераспакованные йогурты, несъеденный хлеб, колбасы, мясо, каши, да караул вообще. Так вот эти ребята собрались и сделали проект против такого неразумного потребления. Они ходили мимо мусорок и собирали продукты, чтобы показать, сколько люди тратят. 

Картинка по теме: Дания торгует просроченными продуктами

Предприниматель, путешественник и эколог Роб Гринфилд не пожалел своего времени, объездил разные города страны, чтобы продемонстрировать своим соотечественникам, сколько еды они выбрасывают.

Ему помогали добровольцы. Роб, кстати, доказал на своем примере, что больше всего хорошей пищи выбрасывают рестораны и супермаркеты.

Причем еда, которая просрочена, за исключением молочки, фактически может использоваться еще очень долго.

Так, вот, за время тура по штатам Америки он убедился что выбрасывают не только просрочку, но и просто лишнюю еду, она, видите ли, некрасиво смотрится на полках.

Роб на своем примере убедился, что каждый город США может накормить из мусорки сотни людей.

Картинка по теме: Дания торгует просроченными продуктами

А еще, если вы не знали, есть такие люди, которые приницпиально едят только из мусорных баков. Это у нас в мусорках все слиплось и тухляком несет, а в Америке в мусорке можно поселиться.

Зовется движение фриганизм. А себя они зовут фриганами. Едят свободную (фри) еду, и не платят за еду принципиально, доказывая, что в этом мире сделан слишком большой акцент на деньги. И они, между прочим, тоже делали проекты, доказывая, что люди, которые за еду не платят, живут на порядок лучше тех, кто платит. зацените обеденный стол фригана. Часто у вас на столах такое изобилие?

Картинка по теме: Дания торгует просроченными продуктами

Другой вопрос, интересно ли всю жизнь в мусорках ковыряться?

Так что проект с продажей просрочки – оптимален для таких стран. А лучше бы они все это голодающим отвозили. Все польза. А то как собаки на сене. И сам не ам, и другим не дам. В россии, кста, не прокатит. У нас всю просрочку домой унесут и сожрут, как пить дать. Или да, продают и глазом не моргают, только ценник сбивают. Отсталое мы государство)))

Оля, Москва
2

​Вообще отличная идея. Только к просрочке я бы добавила ещё товары с нарушением целостности упаковки. Товары с браком. Против просроченных продуктов ничего не имею. Конкчно есть технический регламент, и строгие предписания условий хранения и срока годности. Но нужно понимать, что просроченные продукты запросто можно встрктить и в обычном супермаркете. Перебитие даты изгоиовления ни для кого не новость. К тому ясно, что мало кому придёт в голову покупать кефир с просроком в пару дней для маленького ребэнка. Но я б взяла такой кефир для оладий или подкормки для растений на грядке. Плюс тут полностью ответственность на покупателе. 

Инга, Москва
0

​Ой, я брезгую брать просрок! фУ!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово