Дегтярное мыло и его применение


Приветики! Хочу рассказать немножко полезностей по поводу дегтярного мыла и его применения, потому что многие бояться.Причем мотивируют это тем,что мол после такого мыла всё жутко сушиться будет, обелезет ещё и т.п. и т.д. Так вот. Милые девочки, вы же прекрасно знаете, что дёготь при правильном вываривании очень полезен для организма (естественно, только при наружном применении), так что смело приобретайте коричневатый брусочек мылка и пользуйтесь!

Дегтярное мыло отлично дезинцифрирует кожу и усиливает приток крови к тому участку, на который было нанесено. Помогает оно и при регенерации – всякие мелкие прыщики, царапины, следы от прыщей и воспаления подсушиваются на раз-два и с легкостью исчезают за короткое время без вреда для организма. Кожа головы,особенно страдающая от перхоти или себореи, при частом мытье головы дегтярным мылом, тоже восстанавливается , волосы приобретают красивый блеск и объём. Важно промывать голову после мытья дегтярным мылом раствором воды с двумя ложками столового уксуса, чтобы снять щелочь с головы (потом иначе расчесываться будет тяжело).

Фото на тему: Дегтярное мыло и его применение

Автор темы: Анна (Ставрополь)

Просмотров  5224

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Нефтекамск
1

Не знаю.Мне понравилось.Хорошее мыло.Мож делали чего не так??Я вроде также и лицо умывала и голову мыла и ничего не ручной работы, всё нашенское, магазинное..купила в Новэксе брусочек себе да и делала маски.Помогло

Ольга, Рязань
1

​Мыло неплохоe, но пользоваться нужно “без фанатизма”. А от прыщей отлично помогает ретасол. Он и угревую сыпь лечит. 

Иринка, Питер
1

​Шампуню на основе дегтя говорю да, а использованию мыла для умывания, например, точно нет. Допускаю,что одну пользу он принесет если наносить мыло точечно на прыщики, дезинфицирует. подсушивает, да хорошо. Но целиком умывать я б не стала. Ни дегтярным, ни каким либо дрцгим. Вы поймите,что не подходит мыло для лица. Потому что оно слишком агрессивно для кожи Смывает и бактерии, и полезный защитный слой с кожи. Выбор ваш. 

Настя, Москва
1

​Ооо, я щас вам скажу. Я щас вам все скажу!!! Ох и дрянь эта ваша заливная рыба, надо отметить. когда-то одна бабулечка порекомендовала мне мыть им волосы. Сказать, что я угробила свою шевелюру, ничего не сказать. Мои волосики бедолаги слиплись в паклю, как дреды, я потом их лечила целый месяц. Может, это привычка к химическим шампуням, но от химии у меня были блестящие волосы, а от этого мыла с его обещанным феерическим результатом НЕТ. а вонища эта, жуткая, непереносимая. Не то что комары, муж нос воротил, говорят, от дегтя не кусают комары. Знаете, вас вообще будут за версту обходить с такими амбре. 

А пятна? да, пятна, может, и отстирает, но оставит желтоватые разводы на светлой ткани, а то и выест цвет так, что ничем не восстановишь. 

А еще из фильма вспомнилась фраза про вонь теплушек, которую смывали с себя солдаты в казармах, когда им выдавали обрубки вонючего мыла. Короче, это жуткое творение химпрома, которое уже давно надо списать в архив. Вы еще щелоком начните стираться, и будет вообще красота!!! Понятно, что в полевых условиях, скажем, без вариантов, но простите, не в тайге живем. Есть куча куда более подходящих куда более щадящих средств. 

а еще от него цыпки! и кожа сохнет. фуфушное мыло! минусую!!!

Ариша, Горно-Алтайск
0

​Мыло ручной работы мне ооочень понравилось,красотища потом на голове!И куда более щадящее, чем эта магазинная гадость. Пришлось конечно порыскать по мылодельцам-умельцам, по специализированным магазинчикам, пока нашла, но зато оно того стоило. Шевелюрой своей всем хвастаюсь:))) 

Инна, Москва
0

​Мне когда-то его посоветовали от угревой сыпи. Но оно пересушило мне кожу так, что между чистым лицом с этой гадостью и некоторыми погрешностями, но зато нормальным состоянием самой кожи, я выбрала второе. А что касается волос, то не пробовала и не собираюсь. Кто вообще придумал мыть волосы мылом?! Вы ещё хозяйственным потрите как следует. 

Хотя в этой теме есть небольшой нюанс. Мыло, купленное в магазине сильно отличается от мыла ручной работы. Именно о последнем я слышала много положительных отзывов, хотя самой пока не довелось попробовать.

Арина, Киев
0

​Бесполезное и вонючее мыло. Как-то знакомая хвалилась, что с его помощью вылечила прыщи и я захотела попробовать. Мало того, что запах с ног сбивает, так еще и кожу хорошенько им пересушила. Девушки, не вздумайте им лечить прыщи! Я сейчас стала мазью Илон мазать лицо и довольна. Кожа гладкая, высыпаний меньше в разы.  

Мила, Тамбов
-1

Фу,как вспомню мамины рассказы о времени тотального дефицита и как им этим мылом приходилось мыться вместо тоников…Кожа потом стягивается, сухая становится, как  бумага, сползает кусками, смотреть жутко. От вшей, от паразитов всяких – да, ещё может помочь, но вот как отдельное средство – не рекомендую. Гадость редкостная, уж лучше потратьтесь на хороший шампунь или реально поищите мыло такое ручной работы, там химикатов меньше.

Ира, Кислозаводск
-1

Моё лицо прежде красивое после этого мыла (а умылась я им буквально три раза) превратилось в какую-то жуткую маску мумии! Всё пересушенное, кожа вообще в ауте!!Больше ни за что в жизни не буду таким пользоваться. деготь в других производствах полезен, но не как парфюмерное или косметическое средство!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово