Действенные способы, как быстро успокоиться


Бывают такие ситуации, когда становится страшно, сильная тревога не даёт успокоиться. Есть несколько способов, которые в случае чего могут помочь! Я сама ими пользуюсь, советовали психологи, со своими паническими атаками я не справлялась.

Не всегда может помочь чужой человек, поэтому полагайтесь на себя.
Если вы дома, идите в душ, вода поможет расслабиться. Обращайте внимание на то, как откроете двери, как щелкнет выключатель, т.е на чувства, нужно отвлечься. Второй вариант носите с собой предмет, который вызывает у вас приятные воспоминания. У меня это любимая заставка на телефоне или любимый флакон духов, который переносит в приятные воспоминания)

Помогайте себе своим же телом. Лягте на спину, прочувствуйте пол. Или упритесь ногами в него, думая, что это земля, вы устойчивы!

Ещё отличный способ сконцентрироваться на мелочах. Например, обои. Всмотритесь в рисунок, подумайте, на что похож, типа как игра с облаками) Глубоко дышите, медленно. Вдох и выдох, считайте.

Возможно, данные способы помогут не сразу, но чем чаще кивам приходит панику, тем проще вам будет расслабиться с каждым разом.

Можно делать по очереди данные задания, можно выбрать наиболее комфортное для вас.

Фото на тему: Действенные способы, как быстро успокоиться

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1158

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Я в таких случаях умываюсь холодной водой и все как-то само собой проходит.

Еще сладкое начинаю есть, конечно, это не совсем правильный способ, но зато я радоваться от него начинаю. Поэтому шоколадка или конфетки у меня всегда припрятаны.

К вашим словам тоже прислушаюсь, хотя бы то, что нужно больше обращать внимания на действия, думаю тоже хорошо отвлекает. А может специальную игрушку купить, которую мять приятно, тоже будет на себя внимание забирать больше.

Полина, Таганрог
0

Была помоложе очень часто переживала по-любому поводу, все близко принимала к сердцу. Сейчас то ли взрослее стала, то ли научилась прежде всего думать о себе и о своем здоровье. Ведь зачастую, когда происходят неприятные ситуации, мы не в силах их исправить. Остается принять как есть и жить дальше. Немедикаментозные средства помощи- это контрастный душ, дыхательная гимнастика, зарядка, объятья любимого, поддержка близких, и секс вот очень хорошо действует. Из препаратов знаю про хороший эффект фенибута, но это в экстренных случаях только, и однократно.  Ну или многими любимый афобазол. А лучше без синтетики, растительные шутки типа валерьяны, пустырника. 

Мася, Москва
0

Ой не знаю, может это совсем не про меня, что я порой только не пробую, чтобы успокоится, это просто до безумия доходит…правда, сама себя накручу и потом сижу и переживаю и не знаю,как и что делать, а про душ так вообще молчу даже лень наступает,так что он меня не успокоит….

А что касается мелочей, так они меня вообще раздражают в хлам просто…не могу ничего даже делать и сидеть как говорится лень и работать не охота, мысли только в голове прокручиваю и все.

Единственное, что не пробовала, так это лечь на пол))) может это меня успокоит,в последнее время я очень раздрожительная и нервная и не знаю почему и как мне с этим та бороться!!! прям порой от моего не спокойствия плакать хочется!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово