Делаем пирожки бомбочки. Рецепт!


Слышали о таком — пирожки-бомбочки? Это очень вкусные, очень сытные, очень полезные, а главные оооочень быстрые в приготовление пирожки, с которыми справится даже ленивый. Смотрите, рецепт совсем легкий!

Берем немного муки, яйцо, чуть соли и сахара, подсолнечное масло и кипяченую воду. По пропорциям подсказать не могу, потому что беру все на глаз. Замешиваем хорошее пресное тесто, не слишком крутое, но и далеко не жидкое.

Нарезаем помидоры кружочками. Нарезаем сыр. Лучше взять какой-нибудь мягкий сыр, типа брынзы или сулугуни, но пойдет и твердый, и даже плавленный сыр. Мелко-мелко шинкуем зелень и зеленый лук. Трем на терке чеснок.

Тесто делим на две части. Раскатываем их обе довольно тонко, но не так, чтоб еще был небольшой запас. На первую часть раскатанного теста выкладываем кружочки помидор, на них кладем по кусочку сыра, сверху присыпаем зеленью и щепотью чеснока. Можно немного поперчить для вкуса.

Накрываем все это второй частью теста, как простыней. И стаканом вырезаем кружки будущих пирожков. Так, чтобы внутри каждого пирожка оказывался целый кружок помидора с прочей начинкой. Затем просто защепляем края каждого пирожка. И отправляем и на разогретую сковородку жариться в масле.

Жарятся пирожки-бомбочки, очень быстро, буквально за несколько минут! Поэтому никуда не отходите, а то пригорят. После обжарки промакиваем каждый пирожок салфеткой, чтоб удалить излишки масла. Вот и все, пирожки бомбочки готовы. Они такие вкусные и сочные, что буквально взорвут ваши вкусовые рецепторы!)

Фото на тему: Делаем пирожки бомбочки. Рецепт!

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

​Совсем недавно я отыскала такой рецепт и теперь мы эти пирожки- бомбочки едим через день! Они действительно просты в приготовлении и очень вкусные! 

Я пробовала разные начинки:так же как и Лола готовила с помидоркой и сыром, пробовала с помидоркой и творогом, так же можно и колбасу добавить! Но а помидорка продукт не заменимый. Мне кажется что в ней и вся фишка! Ну и чесночка побольше.

Марианна, Москва
1

​Очень вкусный рецепт, первый раз когда увидела все очень долго не могла собраться, что бы приготовить, сейчас же это блюдо нас просто не покидает. Делаю всякие разные начинки, могу и просто даже с брынзой делать, нравится когда чесночка побольше. Готовится быстро и не сложно.

Их вкусно есть как горячие, так и холодные, а если мясную начинку сделать, то и бутерброд заменят.

Маша, Санкт-Питербрг
1

​А бомбочки очень даже ничего)))))))) Главное потом самой в бомбочку не превратится после такой вкуснятины, мне очень нравится такое тесто, да и начинка)))

Мася, Москва
1

​Ой, да и правда очень классные и вкусные, но не сказала бы что так легко их приготовить стоит немного поморочится… но зато очень вкусно получается.

Я честно делаю но иногда и начинки меняю…. сейчас поделюсь очень вкусной….. смешиваю творог с чесноком и тертым сыром (немного) режу помидорку мелко, и все смешиваю и немного сметанки могу иногда отварной курочки положить и укропчик. Очень вкусно получается, попробуйте не пожалеете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово