Делитесь опытом, какой кофе самый вкусный?


Знаю, знаааю, все кофеек любят :) А вот какой? Я вот жутко люблю молотый и сваренный, но нет у меня времени варить его каждое утро, поэтому давлюсь растворимым. Хотя давлюсь – это грубо сказано, среди растворимого кофе тоже есть довольно вкусные марки)) А если еще обычный растворимый кофе приготовить по моему рецепту, то вообще шикарно все))

Вот рецепт:

Кофе (растворимый) – 1/2 ч.л

Какао – 1/2 ч.л

Молоко (1 стакан) – предварительно вскипятить или нагреть и залить смесь из кофе и какао. Можно добавить сахар, корицу, можно немного долить холодного молока, чтобы было не так горячо. Вкуснотища!)))

А вы какой кофе любите? Делитесь рецептами и наблюдениями))

Фото на тему: Делитесь опытом, какой кофе самый вкусный?

Автор темы: Ярослава (Москва)

Просмотров  2576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Donni, Москва
2

​А пробовали фильтр-кофе по фински? С апельсиновой цедрой и специями? Вот это вкус необыкновенный. 

Часто завтракаю в Паулиге на Мясницкой, вот там такой кофе бариста посоветовал.

Картинка по теме: Делитесь опытом, какой кофе самый вкусный?

Вика, Киев
1

​Попробуйте кофе торговой марки daineker Свежая обжарка и качество на высоте! Переплюнули и более дорогие бренды! Правда про эту марку пока еще никто не знает, но я думаю это пока!)

Милана, Ростов
0

​Сейчас любой растворимый кофе – голимая жуть. Ничего еще чибо, на паях, и то вкус не очень бывает. Раньше помню обожала просто нескафе, а сейчас этот сорт кофе превратился в какой-то кошмар…  Самый хороший натуральный, свежесваренный, но это и так понятно…. Я варю так: у меня етсь турочка специальная, я туда наливаю холодненькой водички, ложу ложку кофе и ставлю на огонь, как закипает, сразу снимаю, добавляю сахар и сливки. Получается очень вкусно. С какао не пробовало. Интересный рецепт обязательно попробую. Спасибо!

Наташа, Москва
0

​Мне кажется ваш рецепт занимает больше времени в приготовлении, нежели обычный сваренный молотый кофе. ))))

Птица Синица, Могилев
0

Кроме лично мной смолотого и сваренного никакие другие виды кофе не признаю. Кто знает, что в упаковку подсыпали эти производители? Столько передач насмотрелась про содержимое этих растворимых напитков. Тем более, это не кофе, а именно кофейный напиток, на упаковке написано. Так что – только свое.

Малышка Чой, Красноярск
0

​У нас в городе в последний год мега популярен кофе на вынос. Думаю и в других городах крупных такая же ситуация. Доходит до того, что кофейню недавно открыли, совсем рядом с другой. которая давным-давно уже работает. 

Обожаю я кофе,конечно. Сама на диете. Но не могу себе отказать в свежесваренном капучино, с сиропом мятным или ореховым. Кофенаркоманка. Однозначно. Пью кстати его до 12 дня. Велики шансы его сжечь на тренировке, ну и на сне не отражается. Пробовала капсульный, не нескафе густо, а другой какой-то. Вшторило, так вшторило! Но дорогое удовольствие получается. А растворимые не пью теперь. Кофе в пакетиках и вовсе помоями теперь кажутся. Хотя на байкале, после 5дневного чая не костре и кофе 3в1 не побрезговала, аха)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово