Дети самое дорогое в жизни каждого человека


А вы тоже считаете, что дети самое дорогое в жизни каждого человека….

Я вот например например думаю так, что если у тебя есть ребенок, то тебе есть ради чего жить…но многие вообще безумно не хотят и не любят детей…говорят, что нужно пожить для себя, построить карьеру….да это все хорошо, но когда тогда же жить для детей…я считаю, что им потом еще и помочь нужно устроиться в жизни.

Может я что-то не так говорю…но у меня так, мне помогают и родители и бабушки)

Многие гуляют до безумия…типо рано еще семью заводить и порой смотришь на таких и не понимаешь почему….одни хотят семью, детей….но увы у них не получается….а другие ногами и руками от этого отталкиваются, а им все на блюдечке….они еще и думают и выбирают. Думаю стоит ли ребенка заводить…да в 20 лет можно так подумать, но не после 25….и это касается не только женщин.

Я считаю, что с появлением ребенка жизнь меняется абсолютно…. я считаю, что самые близкие и родные и дорогие люди в жизни это родители и твое дитя!!!! Вы со мной согласны????

Ребенок это наше продолжение!!!!

И так между прочим…балуйте детишек, ведь мы не знаем, что им приготовила жизнь….

Фото на тему: Дети самое дорогое в жизни каждого человека

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2895

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
4

​я люблю детей. и хочу, чтобы они у меня были. Но пока их нет, как нет пока того, от кого я бы их родила. Точнее, он есть, в моих мечтах и моем желании, и, надеюсь, мы скоро встретимся и будем счастливы. Но я считаю, девочки, что люди РАЗНЫЕ. Не все видят счастье в детях. И все-  РАЗНЫЕ. Конечно, без детей не будет и дальнейшего продолжения рода. Как там верно подметил один человек: “Я заметил, что все, кто выступает против рождения детей, когда-то были кем-то рождены и были детьми”.

И все же: у каждого свой путь. Своя судьба. И не нам решать за них, как им жить. А что касается того, что муж возьмет да убежит пложить детей. Не факт вообще, вот не факт! У меня есть пара знакомых чайлдфри мужчин, им по 45, они никого не убежали плодить, живут со своими женами в свое удовольствие, и не переживают ни о чем. Насчет старости говорят так: у меня есть деньги нанять сиделку. А пока мы радуемся жизни. И мы не знаем, зачем на планете нужны такие люди. Может, нужны. Хотя бы для того, чтобы мы задумались, а нужны ли нам дети и насколько. Для контраста, так сказать) 

Ласковая, Москва
4

Мася, вы абсолютно правы. Дети – наше все. И это огромное счастье иметь ребенка, особенно сейчас, когда у многих в принципе с зачатием и вынашиванием огромные проблемы.

Странно то, что некоторые склонны не ценить то, что имеют, говоря, что ребенок ограничивает их свободу, не дает жить, как им хочется и так далее. Зачем тогда вообще рожать? Никто ж не заставляет. А малыши они все чувствуют и в какой-то степени знают, что родителям мешают, что те их ставят на второе место после развлечений, работы или мало ли чего еще.

Было дело общалась с одной сторонницей чайлд-фри, которая меня убеждала в том, что кайфует от жизни в свое удовольствие, она молода (ей 24) и потомства не планирует в принципе, потому что есть кому рожать и без нее (прям цитирую).

Не знаю, конечно, что думает об этом ее муж, но мне дьявольски интересно будет пообщаться с ней на эту тему лет через 15. Когда у всех уже будут взрослые дети, полная смысла жизнь, а у нее только постаревшая физиономия, да кот. (что-то мне подсказывает, что муж слиняет плодить потомство).

Картинка по теме: Дети самое дорогое в жизни каждого человека

Арина, Москва
3

Дети-это самое дорогое в нашей жизни! Наш смысл! Вот честно, сейчас, после рождения ребенка, удивляюсь ” И как же я раньше жила??”. У меня были какие-то мнимые жизненные приоритеты!

Я не считаю, что ребенок ограничивает нашу жизнь. Да, я не могу сорваться места и уехать гулять либо путешествовать, но это пока. Да и нет большого желания. Мне куда приятней проводить время со своей крохой!

Мила, Москва
3

​Завела ребенка в 27. Совершенно не жалею о том, что успела погулять. Да, надо и погулять, и карьеру построить и вообще насладиться жизнью. Так, чтобы хотелось чего-то иного. Семью. 

Странно, когда девочка уже в 15 хочет детей. Странно, когда и в 35 их не хочется. Я считаю, что всему свое время. Семья – это важно, очень. Но не стоит и лишаться всего ради семьи. Более того, в нормальных семьях такого и не бывает. Вы пишите: жить ради детей. НЕТ ЖЕ!!! Жить нужно в принципе. Знаете поговорку: счастливая мама – счастливый малыш? Если мать будет все время ныть, что положила жизнь на ребенка, то какой прок от этого малышу? 

Это выбор каждого – жертвовать чем-то ради детей или жить для себя, для детей просто жить. Поверьте, ни один ребенок не будет рад, если ему все время будут говорить, что ради него пожертвовали всем. 

Так что… Дети – это самое дорогое, да. Но нужно учиться жить с ними, а не идти на непонятные жертвы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово